Обзор кофейни Женевьева

Кондитерская «Женевьева» – отличное место, чтобы прервать череду бесконечных диет в надежде влезть в джинсы или купальник и побаловать себя сладким. Названа она, очевидно, в честь Святой Женевьевы, покровительницы Парижа. При упоминании Парижа в голове возникает неизменные кулинарные ассоциации: горячие воздушные круассаны с ароматным утренним кофе и хрустящий ломкий багет. Да и Святая Женевьева среди прочего известна тем, что накормила голодающих во время многолетней осады Парижа горожан, приведя в порт суда с хлебом. Хлеб в самарской «Женевьеве» не пекут, а вот круассаны есть, правда, только одного вида: с сыром и ветчиной. Да и цель кондитерской, конечно, не накормить, а побаловать.

Кафе расположено достаточно далеко от центра города в Железнодорожном районе. Зал кондитерской совсем небольшой, меньше десятка столов. Курить внутри нельзя. Интерьер выполнен в зелено-белой гамме. Маленькие круглые столики на двоих, укрытые белыми и желтыми скатертями, и мягкие стулья с высокими металлическими спинками, почему-то напоминают в первую очередь о советских кафе-мороженых.

кафе Женевьева

От вообще оформления причудливо веет ностальгией: «щучий хвост» еще в горшке, у нас такой в детском садике стоял. Часть столиков, расположены вдоль мягких, отделанных кожей диванчиков. Геометрические бумажные светильники и окна, затянутые органзой, добавляют уюта. По стенам развешаны фотографии огромных пирожных и тортов. В целом это одно из таких мест, которые не могут похвастаться особо изысканным оформлением, но привлекают вкусной едой.

Ассортимент сладкого в «Женевьеве» очень широкий: бисквитное, песочное, заварное тесто с начинкой из крема, сливок, шоколада, карамели, самых разных фруктов. Как во всех кондитерских, непосредственно привязанных к производству, цены здесь вполне демократичные, а выпечка свежая.


( Читать дальше )

Обзор ресторана У Палыча

Ресторан «У Палыча» – это настоящие хоромы с настоящей русской кухней.



Сам ресторан находится в центре старого города. Он достаточно незаметен со стороны улицы, да и вывеска не приметная. Заходя вовнутрь, меня там встретил хостес и гардеробщик в одном лице, а официант меня поприветствовал и пригласил пройти и выбрать наиболее понравившийся мне стол.


( Читать дальше )

Обзор кафе Встреча

Кафе «Встреча» — это очень большое заведение. Состоит оно из закрытого и открытого пространства. Есть большой общий зал от которого идут отдельные кабинки на разное количество человек и отдельный большой закрытый банкетный зал.



А есть и отдельные кабинки на открытом воздухе.




( Читать дальше )

Обзор ресторана Бухара



Бухара – это ресторан, название которого говорит само за себя. Ресторан Бухара – восточное заведение. При том, что Восток чувствуется еще не заходя в сам ресторан, то есть с улицы. На подоконниках огромных окон расставлены фигурки людей в восточной одежде, которые сидят у костра и распивают чай, шторы, которые свисают с потолка, различных ярких оттенков. Попадая внутрь ресторана, оказываешься в восточном отдельном мире, где играет традиционная музыка, а интерьер увешан коврами, зелеными растениями, не назойливым нежным светом покрыт весь зал. Под потолком, в вырезанных в стенах полках, виднеются различные атрибуты восточных стран. Там есть и музыкальные инструменты, и огромные кувшины и другая глиняная утварь. Конечно, общая картина складывается достаточно гармонично.


( Читать дальше )

Обзор трактира Жили-Были на Куйбышева

Трактир Жили-Были является одним из излюбленных мест, где можно хорошо покушать и посидеть с родными и друзьями. В Самаре насчитывается более десяти трактиров Жили-Были, то есть это получается целая сеть. Не смотря на то, что их множество, все они придержаны одного единого стиля. В каждом заведении с названием Жили-Были, одинаковые большие деревянные столы и лавки, огороженные от соседних столиков, забором из прутьев, которые сделаны в Украинском стиле.



Вообще, это заведение создает впечатление большой деревенской гостеприимной атмосферы. По залам развешаны декорации из кур и петухов, а на заборах висят котелки.


( Читать дальше )

Обзор ресторана BEERлога на Куйбышева/Венцека

BEERлога хоть и считается пивным баром, но все-таки для себя я это место отношу как к заведению с хорошей и сытной едой. Да, напитков как алкогольных, так и без алкогольных достаточно много, не говоря уж о разнообразии пива, которого здесь более чем предостаточно. Но, все-таки, начну с еды.

Я считаю, что тут хозяева заведения продумали все достаточно правильно. Если хочешь хорошо выпить, то хорошо закуси. Вот с закусок то и начнем. Очень много закусок, всех и не перечислить. Больше всего мне запомнились «Огненные свинУХИ» — это свиные ушки, которые подаются с острыми соусами, «Тарелка «Пивное раздолье» — там представлено ассорти из разных чипсов, орешков, кальмаров и сырная косичка – это очень удобная закуска для пива. И больше всего мне нравится два блюда – это «Мясные чипсы», которые они готовят сами и «Ассорти тарелка», куда входят: кальмары в кляре, вареные креветки, жареные креветки, сушеная рыба, семга и специальные соусы. Кроме этого, среди закусок есть и ассорти из сыров и мяса, различного вида и способа приготовления рыба и конечно же раки, которые есть всегда в наличии. Из горячего, подаются блюда из различного традиционного вида мяса, с разным способом приготовления. Отдельным разделом в меню являются «Колбаски». Колбаски собственного приготовления из курицы, свинины, говядины приготавливаются различными способами, которые подаются с особыми соусами. Ну и, конечно, стоит отметить традиционные супы и салаты.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Бумажная луна

Арт-ресторан «Бумажная луна» всегда считалось очень привлекательным и приличным заведением. Там проходило множество концертов, тематических вечеров и там всегда было приятно посидеть вечером с друзьями и отдохнуть.

Сегодня, когда я по старой памяти, вновь решила заглянуть в мою любимую «Бумажную луну», мне откровенно говоря стало страшно и удивительно, от того, во что превратилось это заведение. Во-первых, вход был закидан пустыми банками и бутылками, я даже подумала, что этот ресторан прекратил свое существование. Я все-таки решила проверить, дернула ручку двери и она открылась. Я зашла во внутрь.

Во-вторых, я увидела обшарпанные стены и грязные полы, как будто рота солдат пришла с полей.




( Читать дальше )

Обзор бара "Подвал"

Для меня рок-бар «Подвал» — это великое заведение. Ну, во-первых, мне конечно нравится музыка и концерты, которые очень часто там проводятся, но, и конечно, сама атмосфера. Не смотря на то, что мне как девушке должно быть не совсем приятно смотреть на бородатых пьяных мужиков, которые прыгают и толкаются гурьбой, но этот вид перекрывает все остальное.



Начну по порядку. Есть гардероб, где не страшно оставлять свои вещи. На входе всегда стоит серьезная охрана, которая проверяет сумки (это я к тому, что безопасность для меня также не безразлична). Барменов за барной стойкой, всегда не менее двух человек, которые быстро и хорошо обслуживают. Присев за большой деревянный стол, тут же подходит официант, чтобы подать меню и принять заказ.


( Читать дальше )

Обзор бара "Труба"

Посетила новое место, под названием «Труба». Точнее для меня оно новое, но, как позже выяснилось, существует оно практически два года. Честно говорю, что соблазнилась я на рекламу в сетях интернета, и на отзывы своих знакомых, а так наверное бы не узнала о его существовании.

«Труба» находится в такой «трубе», простите за тавтологию, но туда лучше добираться на такси конечно. Само расположение этого арт-бара практически в центре города, но точное географическое положение все-таки меня заставило смутиться, в правильности моего выбора заведения для вечера. В общем, «Труба» находится в каких то дворах, между какой-то баней, гаражами и офисными зданиями. Вывеска не приметная, благо вход креативный, что и привлекло мое внимание.




( Читать дальше )

Обзор японского ресторана Тануки

Всем привет! Сегодня расскажу вам о моем любимом японском ресторане.

Открытие Тануки несколько лет назад стало глотком свежего воздуха в монополизированном Планетой Суши самарском рынке японской кухни. Как это не комично звучит.

Меню разнообразно. Роллов, как обычных, так и горячих, около 30 видов с различными комбинациями наполнения. Необходимо заметить и то, что, для удобства выбора, в меню специальными значками указано – ролл острый, обычный или вегетарианский. Большой выбор среди суши и сашими. В отличие от самарских Якитории и Планеты суши, меню радует разнообразием салатов, блюд из птицы, мяса и супов. Порции по сравнению с той же Планетой огромные, роллы раза в два больше это точно.

Очень по вкусу мне пришлись горячие жаровни-темпаны со шпажками-шампурами. Темпаны подогревают шашлычки все время, пока вы едите. Да и вообще, создают атмосферу уюта и тепла.


( Читать дальше )

Обзор ресторана V Дали

Как любой творческий человек, я люблю отдыхать в уникальных заведениях, обладающих своим неповторимым стилем и богемной атмосферой. Однако моим самым любимым местом с недавних пор является ресторан «V Дали», расположенный по адресу ул. Самарская, 77. Это абсолютно самобытное и эксклюзивное заведение, за которое не было бы стыдно самому Сальвадору Дали, чей портрет гордо красуется на стене одного из залов. «V Дали», помимо своей самобытности, славится еще и проведением различных фотовыставок, показов мод и других культурных мероприятий.

ресторан V Дали

( Читать дальше )

Обзор ресторана Флагман

Куда можно отправиться с друзьями в неуютный октябрьский вечер, чтобы потешить и душу, и желудок? Лично я голосую за ресторан «Флагман», пришвартовавшийся на улице Братьев Коростылевых, 15 и предоставляющий заблудшим в море вечерних огней путникам приют, развлечения и вкуснейшую еду.

ресторан Флагман

Интерьер ресторана повергнет в священный трепет любителей океанов и морских путешествий. Лично я, посетив «Флагман» впервые, разглядывала его как ребенок, с открытым ртом – огромная карта на потолке, океанские глубины на стенах, штурвалы, коралловое

( Читать дальше )

Обзор ресторана Fusion

Недавно мне в очередной раз захотелось настоящей азиатской экзотики в виде суши и других аутентичных блюд, в связи с чем моя подруга потащила меня в ресторан «Fusion», что находится на улице Ново-Садовой, 106. По дороге она так расхваливала кухню этого заведения, что на подходе к объекту я уже вся изошла нетерпением и, что греха таить, голодной слюной.

ресторан Fusion

Поскольку я являюсь ценителем интерьеров, первым делом я всегда обозреваю дизайнерские изыски каждого

( Читать дальше )

Обзор ресторана Farrini

Когда мне хочется почувствовать себя VIP-персоной и просто красивой женщиной, я со своим мужем отправляюсь в итальянский ресторан «Farrini», по адресу улица Лесная, 31. В этом заведении просто изумительная атмосфера – яркие краски, винтажные элементы, роскошный интерьер, солидные люди за соседними столиками и великолепная кухня создают ощущение привилегированности и избранности.

ресторан Farrini

Интерьер «Farrini» в моем рейтинге самарских ресторанных интерьеров

( Читать дальше )

Обзор ресторана Vincent

Если вам надоели заведения, пытающиеся переплюнуть друг друга по вычурности и оригинальности дизайна, посетите латино-американский ресторан «Vincent» по адресу ул. Дачная, 2. Этот скромный уголок латинской Америки, который притаился в одном из тихих самарских переулков в центре города, всегда готов предоставить каждому из своих посетителей кусочек покоя и уюта.

ресторан Vincent

Интерьер ресторана выполнен в минималистичном лофт-дизайне – декоративно-кирпичные стены,

( Читать дальше )

Обзор ресторана Gold Room

Куда можно отправиться, когда душа требует роскоши? Мы с друзьями в таком случае идем в ресторан «Gold Room», что расположен по адресу ул. Революционная, 75. Это несколько дорогое, но изысканное заведение рассчитано на людей, желающих отдохнуть в атмосфере пятизвездочного уюта – и поверьте, оно предоставляет эту атмосферу в полной мере.

ресторан Gold Room

Итак, посетив «Gold Room» впервые, вы окажетесь в довольно большом зале, который оформлен в золотистых бежево-черных тонах и декорирован зеркалами и роскошными люстрами.

( Читать дальше )

Обзор ресторана Mon Plaisir

С недавних пор я пристрастилась к обедам в французском ресторане «Mon Plaisir», расположенном по улице Градовская, 69. Меня пленила его спокойная, светлая, почти провинциальная атмосфера и замечательная европейская кухня.

ресторан Mon Plaisir

Интерьер ресторана выполнен в бежево-коричневых тонах, мебель плетеная, столики небольшие и аккуратные – словом, чувствуешь себя как

( Читать дальше )

Обзор лаунж-бара Omni 2

Посетили мы вчера с подругой лаунж-бар Omni 2, что находится по адресу Волжский проспект, 39. Нам рекомендовали это заведение как ресторан с потрясающей атмосферой и самым лучшим кальяном в Самаре. Я, как визуал, заинтересовалась атмосферой, подруга возжелала эксклюзивного кальяна – с тем мы и отправились по указанному адресу.

лаунж-бар Omni2

( Читать дальше )

Обзор ресторана Dejavu

Сегодня я расскажу вам о самом красивом заведении Самары – ресторане Dejavu, что находится по улице Карбышева, 61а. Стиль и изысканность этого чудесного места неизменно приводят меня в детский восторг — и сейчас вы узнаете, почему.

Заходя в зал Dejavu, вы попадаете в абсолютно волшебный интерьер, созданный из фиолетовых, черных и белых тонов. Контраст цветов просто поразителен – белый плиточный пол, белоснежные кожаные кресла и диваны, черные столики и такие же потолочные балки, а также фиолетовые стены захватывают дух. А какое там освещение… подсветка просто мегашикарна, а оформление оконных стекол не поддается описанию непоэтическим языком. Но основной козырь данного интерьера это не его цветовая гамма (хотя и она играет огромную роль в создании неповторимой атмосферы), а множество роскошных фотографий большого размера, которыми украшена не менее роскошная барная стойка Dejavu и прочие элементы помещения. На монохромных фото изображены разнообразные позитивные моменты – целующиеся пары, дети, просто люди.

( Читать дальше )

Обзор бара-ресторана Brown Bar

Куда в Самаре можно сходить, чтобы отведать экзотичной испанской кухни? Ответ очень прост – в бар-ресторан Brown Bar, что находится на улице Кольцевой, 79. Я просто обожаю это шикарное заведение, поскольку каждый поход в него – это праздник души и тела. Brown Bar предоставляет к услугам посетителей три отличных бара, яркие и зажигательные шоу-программы, дискотеки с крутыми диджеями, а также великолепную атмосферу и не менее великолепное обслуживание. Однако не буду забегать вперед.

На входе гостей всегда встречают умопомрачительные охранники (сразу виден класс заведения). В полутемном зале чувствуешь себя как в дорогом ночном клубе – освещение мягкое, приглушенное, настенные бра уютно освещают гладкие кирпичные стены. Из испанских мотивов в интерьере нет практически ничего. Лично мне

( Читать дальше )