Правила БЛОГОВ

Основные положения

1. Обсуждение не должно выходить за рамки тематики сайта (общепит и еда, в целом).

2. Не ругайтесь матом, а если совсем уж невтерпеж, то поставьте многоточие или значительное в своей непонятности слово - [непечатно].

2. Стремитесь уважать своего собеседника, равно как и его мнения, а если стремиться не получается, то дальше уж пеняйте только на самого себя. Дедовщина и менторство на сайте не приветствуется, но это неизбежное зло, пресекаемое правилами и усмотрением администратора.

4. Дублирование ников и многониковость запрещены: новоприбывший обязан выбрать ник, отличный от уже присутствующих на Блогах.

5. Не злоупотребляйте чужим временем: избегайте чрезмерного цитирования и отсылам к сомнительным источникам. При этом стоит не забывать, что все авторские права на высказывания, идеи и материалы, размещенные в блогах, принадлежат авторам этих высказываний и материалов, поэтому не забывайте ставить ссылки на источник цитирования.

6. Помните, что криком и наездами вы вряд ли чего то добьетесь. Посему не злоупотребляйте заглавными буквами и восклицательными знаками и не пытайтесь кого-то воспитывать. Просто не поймут и будут игнорировать.

7. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения. При этом отправка любого сообщения в Блоги автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.

8. Все имеющиеся на сервере сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности.

10. Не обращайте внимания на сетевых хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администратору. Остальное - забота администрации.


Условия создания новых тем и ответов на существующие темы:

1. Любой посетитель Блогов имеет право создать тему, которая соответствует профилю сайта. Допускаются повторные темы.

2. В заголовке обязательно указывайте название темы и проставляйте теги для удобства поиска.

3. Язык общения на Блогах - русский. Исключения составляют названия торговых марок, групп, программных продуктов и аббревиатур. Они должны воспроизводиться латинскими буквами.

4. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как блоги, и четко понимать ее отличие от чата или форума. В форумах и блогах все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Разница между блогами и форумом в бегущей строке сообщений, поиск и фиксацию которых, благодаря системе закладок, вы можете осуществлять самостоятельно создавая свой спектр интересующих вас тем.


Администрация оставляет за собой право переносить и удалять темы по собственному усмотрению.


Запрещается:

1. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию.

2. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий.

3. Создавать темы, содержащие спам и любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости (за исключением специально отведенных тем под анонсы).

5. Размещать информацию порнографического содержания, ссылки и пароли к сайтам вышеуказанной тематики.

6. Писать бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, не несущую смысловой нагрузки;

7. Цитировать сообщения предыдущего посетителя целиком. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе.

8. Цитировать сообщения уже содержащие цитаты предыдущих сообщений. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе.

9. Безосновательные и не аргументированные утверждения, не подтвержденные фактами. Упоминайте, чей это опыт или мнение если это не ваши личные фантазии.

10. Использовать блоги в качестве личного дневника.

11. Обсуждение действий Администрации. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.

Меры по наведению порядка
За порядком следит Администрация Блогов: администратор.

Администрация оставляет за собой право переносить темы, не соответствующие тематике блога, в подходящий раздел; удалять темы и посты, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам Блогов; блокировать доступ нарушителей к Блогам.