Рейтинг
+1.13
голосов:
1
avatar

Обзоры кафе и ресторанов Самары  

Обзор ресторана V Дали

Как любой творческий человек, я люблю отдыхать в уникальных заведениях, обладающих своим неповторимым стилем и богемной атмосферой. Однако моим самым любимым местом с недавних пор является ресторан «V Дали», расположенный по адресу ул. Самарская, 77. Это абсолютно самобытное и эксклюзивное заведение, за которое не было бы стыдно самому Сальвадору Дали, чей портрет гордо красуется на стене одного из залов. «V Дали», помимо своей самобытности, славится еще и проведением различных фотовыставок, показов мод и других культурных мероприятий.

ресторан V Дали

( Читать дальше )

Обзор ресторана Флагман

Куда можно отправиться с друзьями в неуютный октябрьский вечер, чтобы потешить и душу, и желудок? Лично я голосую за ресторан «Флагман», пришвартовавшийся на улице Братьев Коростылевых, 15 и предоставляющий заблудшим в море вечерних огней путникам приют, развлечения и вкуснейшую еду.

ресторан Флагман

Интерьер ресторана повергнет в священный трепет любителей океанов и морских путешествий. Лично я, посетив «Флагман» впервые, разглядывала его как ребенок, с открытым ртом – огромная карта на потолке, океанские глубины на стенах, штурвалы, коралловое

( Читать дальше )

Обзор ресторана Fusion

Недавно мне в очередной раз захотелось настоящей азиатской экзотики в виде суши и других аутентичных блюд, в связи с чем моя подруга потащила меня в ресторан «Fusion», что находится на улице Ново-Садовой, 106. По дороге она так расхваливала кухню этого заведения, что на подходе к объекту я уже вся изошла нетерпением и, что греха таить, голодной слюной.

ресторан Fusion

Поскольку я являюсь ценителем интерьеров, первым делом я всегда обозреваю дизайнерские изыски каждого

( Читать дальше )

Обзор ресторана Farrini

Когда мне хочется почувствовать себя VIP-персоной и просто красивой женщиной, я со своим мужем отправляюсь в итальянский ресторан «Farrini», по адресу улица Лесная, 31. В этом заведении просто изумительная атмосфера – яркие краски, винтажные элементы, роскошный интерьер, солидные люди за соседними столиками и великолепная кухня создают ощущение привилегированности и избранности.

ресторан Farrini

Интерьер «Farrini» в моем рейтинге самарских ресторанных интерьеров

( Читать дальше )

Обзор ресторана Vincent

Если вам надоели заведения, пытающиеся переплюнуть друг друга по вычурности и оригинальности дизайна, посетите латино-американский ресторан «Vincent» по адресу ул. Дачная, 2. Этот скромный уголок латинской Америки, который притаился в одном из тихих самарских переулков в центре города, всегда готов предоставить каждому из своих посетителей кусочек покоя и уюта.

ресторан Vincent

Интерьер ресторана выполнен в минималистичном лофт-дизайне – декоративно-кирпичные стены,

( Читать дальше )

Обзор ресторана Gold Room

Куда можно отправиться, когда душа требует роскоши? Мы с друзьями в таком случае идем в ресторан «Gold Room», что расположен по адресу ул. Революционная, 75. Это несколько дорогое, но изысканное заведение рассчитано на людей, желающих отдохнуть в атмосфере пятизвездочного уюта – и поверьте, оно предоставляет эту атмосферу в полной мере.

ресторан Gold Room

Итак, посетив «Gold Room» впервые, вы окажетесь в довольно большом зале, который оформлен в золотистых бежево-черных тонах и декорирован зеркалами и роскошными люстрами.

( Читать дальше )

Обзор ресторана Mon Plaisir

С недавних пор я пристрастилась к обедам в французском ресторане «Mon Plaisir», расположенном по улице Градовская, 69. Меня пленила его спокойная, светлая, почти провинциальная атмосфера и замечательная европейская кухня.

ресторан Mon Plaisir

Интерьер ресторана выполнен в бежево-коричневых тонах, мебель плетеная, столики небольшие и аккуратные – словом, чувствуешь себя как

( Читать дальше )

Обзор лаунж-бара Omni 2

Посетили мы вчера с подругой лаунж-бар Omni 2, что находится по адресу Волжский проспект, 39. Нам рекомендовали это заведение как ресторан с потрясающей атмосферой и самым лучшим кальяном в Самаре. Я, как визуал, заинтересовалась атмосферой, подруга возжелала эксклюзивного кальяна – с тем мы и отправились по указанному адресу.

лаунж-бар Omni2

( Читать дальше )

Обзор ресторана Dejavu

Сегодня я расскажу вам о самом красивом заведении Самары – ресторане Dejavu, что находится по улице Карбышева, 61а. Стиль и изысканность этого чудесного места неизменно приводят меня в детский восторг — и сейчас вы узнаете, почему.

Заходя в зал Dejavu, вы попадаете в абсолютно волшебный интерьер, созданный из фиолетовых, черных и белых тонов. Контраст цветов просто поразителен – белый плиточный пол, белоснежные кожаные кресла и диваны, черные столики и такие же потолочные балки, а также фиолетовые стены захватывают дух. А какое там освещение… подсветка просто мегашикарна, а оформление оконных стекол не поддается описанию непоэтическим языком. Но основной козырь данного интерьера это не его цветовая гамма (хотя и она играет огромную роль в создании неповторимой атмосферы), а множество роскошных фотографий большого размера, которыми украшена не менее роскошная барная стойка Dejavu и прочие элементы помещения. На монохромных фото изображены разнообразные позитивные моменты – целующиеся пары, дети, просто люди.

( Читать дальше )

Обзор ресторана Chopper

Изучая ресторанный ассортимент Самары, мы с подругами наткнулись на арт-ресторан Chopper, расположенный по адресу ул. Волжская, 8. Это место понравилось нам еще со входа – тематическое байкерское оформление смотрится суперстильно и оригинально среди своих расфуфыренных пафосных «коллег».

Интерьер Chopperа полностью уникален – аналога ему в Самаре найти невозможно. Конечно, гламурным девицам делать в нем нечего, поскольку ресторан заточен под лондонский паб для суровых мужчин и оформление его, как следствие, нарочито грубовато. Мы к гламурной армии не принадлежим, поэтому с упоением рассматривали каждую деталь интерьера – куча настенных фотографий в рамках, замысловатые конструкции над столиками и миниатюрные ступеньки, ведущие в неизвестность,

( Читать дальше )