Рейтинг
+1.13
голосов:
1
avatar

Обзоры кафе и ресторанов Самары  

Обзор ресторана Восточный квартал

Мой муж обожает восточную кухню, поэтому я тоже вынуждена ее обожать – удержаться от искушения, когда рядом с тобой кто-то смачно наворачивает различные нямки и вкусности, ну просто невозможно. Для очередного пира духа и тела мы выбрали ресторан «Восточный квартал», по улице Садовой, 61.

Забронировав и предоплатив столик, мы предвкушали чудесный вечер в непередаваемой атмосфере Востока, которая должна была обрушиться на нас с самого входа в ресторан. Интерьер «Восточного квартала», в принципе, оформлен по теме, однако мне он показался слишком темным и слегка неаккуратным. Обивка диванов и стульев, а также ковры на стенах при таком освещении выглядят старыми, изношенными и какими-то… советскими, что ли. Элементы кирпичной кладки вообще, как на мой вкус, там не к месту. Короче, видали мы аналогичные восточные заведения, оформленные раз в десять лучше.

( Читать дальше )

Обзор ресторана Крошка Молли

Недавно друзья потащили меня на Дикий Запад. Я честно им рассказала, что стрелок из меня не очень, да и конь третьего дня перегрыз привязь и сбежал в прерии — но товарищи объяснили, что кроме бумажника мне ничего не потребуется. И привели меня в ресторан «Крошка Молли», на улице Партсъезда, 46.

По правде сказать, я в таких заведениях еще не была. Интерьер полностью выполнен в стиле Техаса, оформление повсюду соответствующее — переодетые в ковбоев манекены, картины с ковбоями, оружие, карты и походная утварь на стенах, разноуровневые полы, всюду красное дерево… атмосфера, конечно, доставляет. Очень красиво, очень оригинально, чувствуешь себя как в музее. Для полного сходства не хватает пьяного чернокожего пианиста и разудалых девиц, выплясывающих канкан на барной стойке. Нет, я не придираюсь — просто мне показалось, что там немного скучно. Но красиво. Музыка все же присутствует и иногда даже живая.


( Читать дальше )

Обзор кафе-бара Бар Нэо

Сегодня мы поговорим о таком отличном заведении как «Бар Нэо». Этот кафе-бар расположен по адресу Стара-Загора, 139б и предлагает своим посетителям качественную европейскую кухню. Мы с моим спутником часто посещаем его, поскольку любим вкусно покушать мяса. Но об этом позже.

«Бар Нэо» представляет собой двухуровневое помещение с двумя залами и комфортными мягкими уголками. Нижний зал рассчитан на тридцать человек, а в верхнем зале вполне поместится шестьдесят – мы даже специально узнавали. Планируем отмечать там помолвку. Интерьер выполнен в абсолютно современном стиле, никаких вычурных изысков – все скромно и со вкусом. Для парочек выделены те самые удобные мягкие уголки, для делового общения лучше всего подойдут столики в центре зала. К слову, мой молодой человек нежно обожает это место за его ЖК-экраны, на которых можно посмотреть все эпические спортивные события. Зал для некурящих в наличии. В залах играет негромкая фоновая поп-музыка.

( Читать дальше )

Обзор кофейни Traveler's Coffee

Перед напряженным рабочим днем я люблю выпить утреннюю порцию кофе в Traveler's Coffee, что находится по адресу Куйбышева, 95. Не то чтобы я обожала это место – мне просто по пути. Данное заведение является одним из сети одноименных кофеен и я не могу сказать, что оно прекрасно как рассвет. К сожалению, не совсем.

Интерьер кофейни, в принципе, достаточно уютен и оригинален, оформление стильное и красивое. Окна стилизованы под Средневековье, стены покрыты деревом и темным лаком, благодаря чему атмосфера в кофейне даже несколько загадочна. Можно просто посидеть, рассматривая окружающую среду – в Traveler's Coffee, несомненно, есть на что посмотреть. Помещение двухэтажное, интимный полумрак, играет негромкая фоновая музыка, есть зоны для курящих и не очень. В общем, все сделано так, чтобы посетитель мог расслабиться за чашкой вкуснейшего кофе и бесплатным вай-фаем. И это приятно.

( Читать дальше )

Обзор ресторана Арт-Шоу

Моя подруга с недавних пор обожает праздновать дни рождения в ресторане «Арт-Шоу», который расположен по улице Маяковского, 2. Она считает его лучшим рестораном Самары и я с ней не спорю. Ресторан выгодно отличается от большинства самарских заведений своим шикарным наполнением и великолепной кухней. – я узнала об этом, побывав на ее последнем дне рождения, отмечаемом именно в «Арт-Шоу».

Интерьер ресторана действительно заслуживает наивысшей похвалы. Дорогая стильная мебель, летящие ткани, красивые зеркала, маски и куклы ручной работы, а также картины и старинные настенные афиши создают невероятно уютную атмосферу. И что мне особенно понравилось – я нигде не заметила ни грамма пыли. Вот это называется уважением к своим клиентам. Плюс зоны для курящих и некурящих.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Paffos Light

Недавно обедала с партнером в ресторане Paffos Light по адресу Московское шоссе, 36а. Я часто посещаю это заведение, поскольку мне абсолютно импонирует этот европейский уголок, создающий идеальные условия для бизнес-ланча и обсуждения деловых вопросов в непринужденной атмосфере. В меню Paffos Light – японская и средиземноморская кухня, которая придется по вкусу самым искушенным гурманам и просто ценителям вкусной еды.

Мы заказали теплый салат из семги и овощей, поразивший нас своим потрясающим соусом. На десерт я не удержалась и заказала свежайший вишневый штрудель, украшенный сливочным мороженым. Многие посетители не отходили от бара, предлагавшего 50 разнообразных коктейлей, но мы с клиентом героически устояли – рабочий день, к сожалению, не предполагал дегустации алкогольных шедевров.

( Читать дальше )

Обзор ресторана Самархан

Однажды я в кругу друзей вскользь упомянула о том, что неплохо было бы приобщиться к какой-нибудь восточной культуре. В ответ мне был предложен поход в ресторан «Самархан», который находится чуть ближе, чем Восток – а именно по адресу проспект Кирова, 40/улица Теннисная, 4.

На первый взгляд ресторан показался мне этаким караваном кочевников из арабской сказки. Духом Востока пропитан весь «Самархан» и это неудивительно – как объяснили мне друзья, все элементы интерьера, начиная от резной мебели и заканчивая старинными коврами, сделаны в Узбекистане руками старых мастеров, а яркий орнамент, украшающий фасад «Самархана», рисовали реставраторы самаркандских и многих других мечетей. Очень уютно, теплые оттенки расслабляют неимоверно, сразу ощущаешь себя чуть ли не Аладдином, начиная ждать чудес и добрых джиннов, роль которых в «Самархане» исполняют мегаприветливые официанты в национальных костюмах.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Вахтангури

Сегодня мы поговорим еще об одном замечательном ресторане кавказской кухни – «Вахтангури», расположенном по ул. Победы, 102. В этом заведении чтят традиции предков, поэтому если вы жаждете причаститься к тайнам далекого Закавказья – вам именно сюда.

Мы часто празднуем в «Вахтангури» какие-либо мероприятия, благо, два зала позволяют разгуляться большому количеству гостей (если праздник большой). Тихие семейные события и романтические ужины мы отмечаем в уютных кабинетах или свечном зале. А если я хочу поболтать с подружками – к моим услугам замечательный бар, с не менее замечательным ассортиментом вин и прочих алкогольных изысков. Вина, кстати, как вы понимаете, самые что ни на есть грузинские – глотнув однажды настоящего грузинского вина, вы ощутите на языке тепло солнца, сладость горного воздуха и аромат винограда, с любовью выращенного под ярким голубым небом Грузии.


( Читать дальше )

Обзор кафе Солнечный рай

Где можно найти идеальный шашлык, приготовленный по всем правилам его родины? Конечно же, в кафе «Солнечный рай», находящемся по адресу Губанова, 17а, где подают аутентичную кавказскую кухню. Я всегда отправляюсь туда, когда душа требует сочного, восхитительно нежного и вкусного мяса. Также заведение предлагает своим посетителям европейское меню, а меню просто изобилует огромным количеством разнообразных салатов и мясных блюд.

кафе Солнечный рай


( Читать дальше )

Обзор ресторана Конфитюр

Сегодня я оставлю в покое роскошные заведения и расскажу вам о скромном ресторанчике «Конфитюр», который находится в старой части города, по адресу Льва Толстого, 57.

Атмосфера в этом месте, несомненно, уютная и душевная, однако нет предела совершенству. Аромат свежесваренного кофе, смешивающийся с ароматом свежей выпечки, конечно, радует – но вот гардеробную вешалку с одеждой можно убрать в более удобное для этого место, а бар неплохо бы разместить поближе к залу.

Интерьер «Конфитюра», в общем-то, неплох и вполне соответствует названию ресторана – все такое… конфетное, цветное. Детям тут точно понравится. А мне вот дизайн стен почему-то напомнил кухню. Немного холодно и стерильно по ощущениям, я бы на месте дизайнера украсила бы стены определенными дизайнерскими элементами, это придало бы ресторану некоторой домашности. И неплохо бы приобрести более высокие столики, потому что есть за ними не-у-доб-но. Особенно высоким людям.

( Читать дальше )