Рейтинг
+1.13
голосов:
1
avatar

Обзоры кафе и ресторанов Самары  

Обзор ресторана ТО СЁ

Посреди суровой русской зимы захотелось мне экзотической японской кухни. Пунктом назначения был выбран японский ресторан «ТО СЁ», по улице Куйбышева, 84. Первым моим впечатлением от данного заведения стал обалденный дизайн в стиле хай-тек – металлическая цветовая гамма, замысловато изогнутые диваны, объемные картины на стенах, холодные, встроенные в потолок светильники… потрясающе стильно и модно, я влюбилась в интерьер «ТО СЁ» буквально с первого взгляда.

ресторан ТО СЁ


( Читать дальше )

Обзор кафе Амстердам

Недавно подруга познакомила меня с милейшей компанией творческих молодых людей, которые пригласили нас «культурно посидеть» в кафе «Амстердам» по адресу Стара Загора, 149А. Я человек не особо творческий, поэтому пошла исключительно ради подруги. Кафе оказалось симпатичным двухэтажным домиком, который был оформлен в европейском стиле и украшен огромной вывеской с собственным названием.

К моему удивлению, помещение кафе оказалось забито под завязку разнообразным контингентом, который шумел, смеялся и неуклюже лавировал между тесно сдвинутыми столиками. Клаустрофобам, конечно, в «Амстердам» лучше не соваться. Вентиляция не очень исправно выполняла свои функции, поэтому было душновато и я все время боялась, что кто-то закурит – не выношу табачный дым. А вот интерьер мне понравился, поскольку выполнен довольно гармонично и создает ощущение некоего комфортабельного уюта благодаря интересному искусственному освещению в виде стильных светильников и симпатично зашторенным окнам.

( Читать дальше )

Обзор ресторана Bacco

Новый Год мы праздновали в Италии. Во дворце.

Ну, почти в Италии. Но точно во дворце. Такую возможность нам предоставил итальянский ресторан Bacco, который находится на улице Галактионовской, 43а. Невероятно роскошное заведение, столик в котором нам пришлось бронировать за две недели до 31 января, поскольку желающих отметить новогоднюю ночь по-королевски было очень много.

Почему по-королевски? Да потому что интерьер ресторана Bacco настолько аристократичен и изыскан, что невольно выпрямляешь спину и расправляешь плечи. Всё очень богато: лепнина, позолоченные колонны, великолепные картины и настенные росписи создают неповторимую богемную атмосферу и по-настоящему торжественное настроение.

( Читать дальше )

Обзор ресторана New Garden

Недавно передо мной и моими коллегами была поставлена не терпящая отлагательств задача – вкусно и сытно поесть после особо тяжелого рабочего дня. Вывалившись из офиса толпой голодных тиранозавров, мы взяли на абордаж один милый ресторанчик – но он оказался забит посетителями до отказа. То же самое ожидало нас еще в двух заведениях.

Зимний морозный вечер стал неплохим спонсором для администрации ресторанного бизнеса. Но внезапно я вспомнила, что когда-то читала в журнале интервью про некий ресторан «New Garden», который находится по улице Ново-Садовой, 24. Идти было недалеко и вот, наконец, жаждущие тепла и еды путники добрались до пункта назначения.

ресторан New Garden

( Читать дальше )

Обзор ресторана In Alto

Иногда душа просит праздника. Итальянского. У мужа.
Муж оценил голод моей разносторонней души и повел меня в итальянский ресторан In Alto, который располагается в шикарном отеле «Ренессанс», по улице Ново-Садовой, 162-В. Я была приятно удивлена щедростью мужа – подруги рассказывали о чрезвычайной дороговизне данного заведения, не забывая приправить ахи-вздохи по этому поводу описаниями неземных красот ресторанного помещения.

Короче, я была готова ко всему. Первое, что я увидела, войдя в ресторан – великолепнейшая панорама города, вид на которую открывается посетителям ресторана из огромных окон зала. Затем я почувствовала себя королевой – в условиях классического дорогого интерьера, который отдавал не благородной стариной, а вполне себе современной заграничной свежестью, это ощущение пришло очень легко.

ресторан In Alto


( Читать дальше )

Обзор ресторана Атлантида

Честно признаться, я решила посетить «Атлантиду», которая находится по улице Садовой, 265, из-за интригующего названия. Мое богатое воображение рисовало мне оформленные в завораживающем подводном стиле помещения, колонны, декоративные статуи и прочую атрибутику погибшей древней цивилизации.

Итак, собравшись с духом, я открыла манящую дверь «Атлантиды» и нырнула в ее глубины. Интерьер поразил меня с первого взгляда. Теплые песочные оттенки, в которые так приятно окунуться после зимней неприветливой улицы, греческие мотивы в архитектуре и декоре залов, чудесные настенные фрески и витражные окна… но особенно меня поразили темные зеркальные потолки, которые отражали свет и напоминали звездное небо над океаном. Потрясающе атмосферное заведение, просто потрясающе! Особую элегантность ресторану придавала отделка из разнообразных сортов дерева, а также красивые дорогие портьеры и, конечно же, изящные светильники, на свет которых хотелось лететь бабочкой, заблудившимся ночью кораблем на ориентир спасительного маяка…

ресторан Атлантида


( Читать дальше )

Обзор ресторана Шарабан

В рамках празднования дня рождения моего друга, мне довелось посетить ресторан «Шарабан», расположенный по адресу улица Димитрова 131. Наведя справки у знакомых, я узнала, что ресторан является абсолютно новым заведением на карте развлекательных заведений Самары, что очень меня заинтриговало – всегда интересно посещать неизведанные территории в первый раз, м?

В первую очередь хочу отметить его стратегически верное расположение – по улице Димитрова 131 достойных ресторанов больше не наблюдается, так что в плане конкуренции место очень выгодное. Помещение «Шарабана» приятно удивило уютными залами, которых в ресторане целых четыре. В ресторане имеется два зала для VIP-гостей, а также зоны для ценителей и противников никотина. Очень порадовала мягкая зона, из которой так удобно наслаждаться шоу-программами ресторана.

Обслуживание на уровне – милая официантка вежливо ознакомила меня с меню ресторана и даже устроила мини-экскурсию по залам, где я смогла внимательнее присмотреться к интерьеру заведения. Увиденное слегка разочаровало меня: оформление ресторана несколько скучновато, да и светильники, как на мой вкус, можно было выбрать более стильные. Также тоску нагонял темно-зеленый цвет скатертей… все как-то слишком скромно и сдержанно, дизайн не создает ощущение праздничного настроения. А строгие деревянные столы и стулья в залах так вовсе напомнили ученические парты.

Но не все так плохо в Шарабанском королевстве! Мне очень понравился огромный декоративный бассейн с экзотическими рыбками,

( Читать дальше )

Обзор ресторана Старая квартира

Что красиво, а что абсурдно? Кто устанавливает общие нормативы, которые определяют, присутствует вкус или нет? Чем продиктованы модные тенденции? Где грань между привлекательным и отталкивающим? Очень интересные вопросы, которые не перестают меня беспокоить. Как ценитель ресторанного досуга сегодня еще больше поняла для себя эти нюансы. Задуматься заставил ресторан «Старая квартира», ул. Самарская д. 51/53.

Много слышала об этом заведении только положительного. Из негатива — нарекания на персонал. Но решила проверить правдивы ли слухи. Пошла туда с мужем. Он уже тоже стал небольшим критиком, поскольку приходится постоянно слушать мои рассказы о плюсах и минусах, да и вкус у него не хуже моего.

Что сказать, при входе любезность и интерес к посетителю виден сразу. Может это вызвано тем, что в ресторане почти никого не было. Сразу резко бросился в глаза интерьер. Здесь у меня возникло замешательство. Да, с одной стороны интересно: старые телевизоры, вид квартиры, которую можно увидеть только в доме девяностолетней бабушки, множество антиквариата. Но, вопрос – целесообразно ли это? Много ненужного «хлама», который «валяется» по периметру всех залов престижного места — это новаторство? Как по мне, так полная ерунда. Удивила табличка с надписью: «Если у вас есть старые НЕНУЖНЫЕ вещи приносите их к нам, пусть все любуются». У меня моментально возник образ людей без определенного места жительства, что собирают ценные — ненужные предметы старины.

( Читать дальше )

Обзор ресторанного комплекса «Россия»

Доброго времени суток, мои дорогие почитатели ресторанного отдыха. Сегодня Вашему вниманию будет предоставлен обзор ресторанного комплекса «Россия», который находится на улице М. Горького, 82.

У каждого жителя города, при прогулке мимо этого заведения, обязательно будет ощущение некого недоумения от безвкусия и пафоса оформления внешнего фасада ресторана. Да, снаружи выглядит все очень даже просто и отталкивающе для любого любителя ресторанного отдыха. Но, если зайти внутрь, ваше мнение может резко измениться. Персонал и внутренний дизайн очень даже ничего. При входе вас обязательно встретят и проведут к вашему столику. Официант удовлетворит все прихоти и будет просто незаметен. Очень важное качество для возможности пообщаться со своим спутником.

Что касается интерьера, то стоит отметить красивые светлые тона, огромное пространство и очень свежий воздух.

ресторанный комплекс Россия


( Читать дальше )

Обзор ресторана Максимилианс

Об открытии баварского ресторана «Максимилианс» на Московском шоссе, д.4, стр. 15, в ТЦ «Скала», наверно слышал весь город. Сильнейшая рекламная компания говорила о возможном комфорте и уюте, которые будут в новом заведении. Именно представленные обещания и заманили меня с подругой выпить настоящего немецкого пива и поесть сосисок.

Что сказать, при входе немного была поражена стилем и красотой всего помещения. Выполнено все в стиле стародавнего времени, приблизительно ХХ века. Интерьер состоит исключительно из настоящего дерева с разнообразными историческими композиционными элементами мебели. Приятно смотреть на витражи, кухонные печи, камины давних времен немецкой классической культуры. Также большие «комплименты» могу высказать деревянному автомобилю, который находится при входе. Свежо и креативно, при этом очень красиво. Но единственное, что меня смутило – таблички с возрастом и происхождением каждого предмета обустройства. Ну не может быть, что в ресторан поставлена подлинная картина 1967 года. Мне кажется, момент жульничества присутствует точно.

ресторан Максимилианс


( Читать дальше )