Обзор ресторанного комплекса «Россия»

Доброго времени суток, мои дорогие почитатели ресторанного отдыха. Сегодня Вашему вниманию будет предоставлен обзор ресторанного комплекса «Россия», который находится на улице М. Горького, 82.

У каждого жителя города, при прогулке мимо этого заведения, обязательно будет ощущение некого недоумения от безвкусия и пафоса оформления внешнего фасада ресторана. Да, снаружи выглядит все очень даже просто и отталкивающе для любого любителя ресторанного отдыха. Но, если зайти внутрь, ваше мнение может резко измениться. Персонал и внутренний дизайн очень даже ничего. При входе вас обязательно встретят и проведут к вашему столику. Официант удовлетворит все прихоти и будет просто незаметен. Очень важное качество для возможности пообщаться со своим спутником.

Что касается интерьера, то стоит отметить красивые светлые тона, огромное пространство и очень свежий воздух.

ресторанный комплекс Россия


( Читать дальше )

Обзор ресторана Максимилианс

Об открытии баварского ресторана «Максимилианс» на Московском шоссе, д.4, стр. 15, в ТЦ «Скала», наверно слышал весь город. Сильнейшая рекламная компания говорила о возможном комфорте и уюте, которые будут в новом заведении. Именно представленные обещания и заманили меня с подругой выпить настоящего немецкого пива и поесть сосисок.

Что сказать, при входе немного была поражена стилем и красотой всего помещения. Выполнено все в стиле стародавнего времени, приблизительно ХХ века. Интерьер состоит исключительно из настоящего дерева с разнообразными историческими композиционными элементами мебели. Приятно смотреть на витражи, кухонные печи, камины давних времен немецкой классической культуры. Также большие «комплименты» могу высказать деревянному автомобилю, который находится при входе. Свежо и креативно, при этом очень красиво. Но единственное, что меня смутило – таблички с возрастом и происхождением каждого предмета обустройства. Ну не может быть, что в ресторан поставлена подлинная картина 1967 года. Мне кажется, момент жульничества присутствует точно.

ресторан Максимилианс


( Читать дальше )

Обзор бара Сахар

Сегодня вашему вниманию будет представлено мое мнение о единственном в городе, как утверждают хозяева, винном баре «Сахар», который находится на Волжском проспекте. Среди жителей города бытует мнение, что это заведение является местом отдыха для так называемых «мажоров», людей больших возможностей и крепких финансовых позиций. Да, это действительно так. Позже подробно расскажу почему.

При подходе к входной двери я немного засомневалась – то ли это место. Железная черная дверь с маленькой вывеской слева. Ничего завлекающего и шикарного, что меня немного удивило. Но после входа стало понятно, что стиль присутствует. Уровень тоже не хромает. К нам сразу же подошел сотрудник бара с приятной внешностью и одет очень респектабельно. Провел в гардероб и показал на свободные столики с предложением выбрать. После расположения официант принесла нам меню и любезно ответила на все наши вопросы по поводу кухни. Открыв меню, стало понятно, почему все так красиво, быстро и вежливо. Цены, вот основной фактор, который испортил мне настроение моментально. Действительно, если вы относитесь к среднему рабочему классу даже не стоит пытаться там отдохнуть. Стоимость самого простого салата начинается от 400 рублей, а бутылка вина достигает 12 000. Абсолютно понятно, что не каждый может себе позволить такой досуг. И комфорта при простом заказе не получите. Все клиенты заведения будут неправильно воспринимать столь скромный заказ, поскольку на их столах вы явно не увидите экономии.

Что касается интерьера, то можно с уверенностью сказать, что он соответствует ценовой политике. Мягкие диванчики, прекрасный светлый зал и красивая барная

( Читать дальше )

Обзор ресторана Пробка

У каждого водителя в Самаре хоть раз были очень раздражительные эмоции от пребывания в заторах и «пробках». Вот и у меня случились эти ощущения. Правда, не от вождения автомобиля в переполненном центре города, а от пивного ресторана «Пробка», что находится на улице Ново-Садовой, 303а.

«Уютная обстановка, прекрасная разнообразная кухня и множество развлекательных программ, «море» вкусного пива. Ждем вас у нас в гостях, вы не пожалеете!», как выяснилось просто пустые слова для рекламного слогана, которые не подкреплены абсолютно никакими действиями и обстоятельствами.

Во время прихода в ресторан нас встретили и любезно пригласили присесть. Интерьер ничем особенным не запомнился. Выполнено все из натурального дерева. Присутствуют три плазмы, живая музыка, два небольших зала со столиками на четыре человека. Единственный элемент дизайна, что пришелся мне по вкусу – барная стойка, которая по сравнению с другими составными хоть немного выделялась своей уникальностью.

ресторан Пробка


( Читать дальше )

Обзор кафе Палуба

Температура воздуха продолжает подниматься, а желание любоваться природой только растет. Учитывая тот факт, что основной достопримечательностью Самары является набережная, мною для дальнейшего изучения культурных развлечений города было выбрано кафе «Палуба», Лесная, 23.

Первое положительное впечатление на меня произвела лестница и форма заведения. Они стилизованы под дизайн старого корабля, что существовал еще во времена пиратства. Что сказать – оригинально и смотрится довольно красиво. Не возможно не отметить летнюю площадку. Вид с нее потрясающий. Волга так прекрасна и широка.

После входа немного удивило то, что ко мне никто не подошел, найти место пришлось самой. Может, это было вызвано тем, что в кафе было занято всего два столика. Но тогда еще более непонятным стал тот факт, что меню пришлось ждать около 15 мин. Как всегда у нас в городе приятный и услужливый персонал – редкость. И еще, на столах уже стояли приборы. Да идея вроде бы и не плохая «Заходите Вас всегда ждут», но, а как же гигиена.

Что касается интерьера, то необходимо подметить удачный вкус дизайнеров. Использованы все необходимые элементы, чтоб создать ощущение присутствия на небольшом кораблике среди водяных просторах. Такие составные как: веревки, паруса, мачты, обшитый деревом зал, способствовали именно такому восприятию отдыха. Неудачным я бы назвала только дамскую комнату. Креатива нет абсолютно. Да и выглядела она уж очень печально.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Навек родня

Сколько раз проходила мимо пилона ресторана «Навек родня», который находится на пересечении Ново-Садовой и 3-й Просеки, и постоянно думала о том, что нужно зайти. Но постоянно не хватало времени, и не подворачивался нужный случай. Наконец-то возможность появилась — моя лучшая подруга в следующем месяце выходит замуж и попросила меня помочь оценить это заведение как вариант к свадебным мероприятиям.

Первое, что бросается в глаза при входе – стихотворения и старый добрый стиль народов СССР. При этом, когда я говорю «народов» — это не ошибка. Мне приходилось видеть много ресторанов разных стилей и оформлений, но столько интересных вещей я еще не наблюдала. Первое, что удивило – 10 залов, каждый оформлен по-своему и имеет свое предназначение. Характеризует ту или иную культуру тех стран, которые входили ранее в Советский союз. Расскажу о самых интересных.

«Кабинет партработника» — тихий укромный зал создан под кабинет руководящего лица. Отлично подходит для отдыха в компании, есть караоке, смешные книжки о марксизме и атмосфера заседания партийных чиновников. Прямая связь с барной, через старинный телефон, можно приказать принести «товарищам» что-то, чтоб освежить горло.

Настоящее «Вагонное купе» — этот вариант меня даже немного удивил. Сделано все красиво: полки, чемоданы, стоп-кран для вызова официанта, окошко с занавеской. Этот зал более подходит для уеденного отдыха пары.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Мяснофф

Теплеет, и, как следствие, людям надоело сидеть в темных и мрачных помещениях, хочется свежего воздуха и природы. Поэтому сегодня следует рассмотреть вариант городского отдыха, в котором есть отличные условия для уличного времяпровождения и открытые летние площадки. Ресторан «Мяснофф», что на Волжском проспекте, хорошо подходит по всем этим требованиям. Набережная, деревянные столики, отличный интерьер, стулья с мягкими сиденьями, кованый забор, а в центре – фонтан. Возникает ощущение присутствия в курортном городке. Атмосфера, как вы поняли, мне очень понравилась.

ресторан Мяснофф

Персонал культурен и вежлив. Вошли мы со стороны города, и нас сразу же встретили и провели на веранду.

( Читать дальше )