Обзор ресторана Пилзнер

Размышляя о новом месте, которое желаю посетить, я поняла, что мало знакома с чешской кухней. Для меня еда этого рода ассоциируется с кнедликами, карпом на пару и свиными коленями, и при этом обязательно присутствует много соленого, жареного и пряного. Ну и, конечно же, не без бокальчика холодного, настоящего чешского пива. Исходя из своих пожеланий, решила узнать, правильно ли я понимаю традиционный рацион этой культуры и посетить ресторан «Пилзнер», что находится на улице Волоновская, 24.

При входе ничего не удивило, интерьер особо не бросается в глаза, хотя и не вызывает никаких претензий. Отсутствуют какие-либо инсталляции из стекла или бетонные фигуры, колоны, фонтаны, экстравагантные светильники. В основном стиль сформирован из простых элементов, таких как: обычные широкие французские окна, светлые золотистые тона барной стойки и стен, мягкая мебель (что бесспорно оказалась довольно удобной). Заведение напоминает спокойствие и простоту чешской культуры. Легкость и ненавязчивость Праги, что немного нетрадиционно. Хотя, если подумать, то может там и не нужно много шика, к которому все привыкли. Все сделано без излишка и со вкусом.

ресторан Пилзнер


( Читать дальше )

Обзор ресторана Мараккеш

Ресторан «Мараккеш» считается одним из самых дорогих и престижных заведений в городе, что, как показал мой отдых там, не совсем достоверно. Прежде всего, мне хотелось бы поговорить об обслуживании. Оно просто ужасно. При входе нашу компанию из 4-х человек никто не встретил и даже не заметил. Но, это мелочи, по сравнению с тем, что ожидало нас дальше: чтоб взять меню мне пришлось самой подходить к барной стойке, лица у официантов были явно не благоприятны для отдыха, насколько недовольны и безразличны, что я даже почувствовала себя некомфортно. После «выпрошенного» внимания нам все-таки удалось сделать заказ. На мое удивление в меню все было, но принесли нам еду, конечно же, через «пару» минут. Единственное, что компенсировало неприятные ощущения после такого небрежного отношения персонала к посетителям – это интерьер.

Ресторан Мараккеш

Именно в этом аспекте заведение просто шикарно. Наиболее мне понравилась цветовая гамма и уют. Сразу видно, что планировкой занимался профессионал. Выполнен дизайн в восточном стиле с применением присущих ему качеств: большие шелковые занавески, удобная мягкая мебель, которая отличается своей красотой

( Читать дальше )

Обзор ресторана Бразерия

Сегодня имела возможность пообедать в ресторане Бразерия, что находится на первом этаже отеля Холлидэй Инн. Попала туда исключительно в рабочих целях (была назначена деловая встреча). И, как вы понимаете, вместе со своим деловым партнером, который недавно прибыл в город, решили пообедать.

Впечатление от заведения сложилось положительное. Интерьер ресторана выполнен строго в деловом стиле. Радует чистота и порядок. Сразу видно, что место рассчитано исключительно для посещения деловыми и важными людьми, которые знают, чего хотят, и имеют довольно большие финансовые возможности. За каждым столом находятся удобные стулья с белой обивкой и красивыми вставками из натурального дерева. На самих столах чистые белые скатерти, а все приборы выстроены так, как будто их сложили с использованием линейки. Над баром весят большие экраны, где крутят музыкальные программы. Очень приятные светлые тона ресторана в целом, части декора — из матовых стекол и светлого дерева. Посуда, сделанная из белого фарфора, прекрасно подходит к дизайну ресторана. Внутри негромко играет спокойная музыка, что способствует нормальной беседе и употреблению пищи.

ресторан Бразерия


( Читать дальше )

Обзор ресторана Кукарача

Сегодня мне бы хотелось предложить вашему вниманию свое мнение о ресторане мексиканской кухни «Кукарача».

При входе в заведение у меня возник понятный и абсолютно нормальный вопрос. Здесь что, курят? Да, оказалось, курение разрешено во всех 3 залах. Мне сразу стало неприятно, ведь пассивный курильщик потребляет намного больше никотина, чем активный. Возможно, проблема была в кондиционерах или вентиляции, но температура в ресторане говорила о противоположном. Только усевшись, я поняла, что куртку лучше не снимать, иначе можно спокойно примерзнуть к стулу. Не понимаю, как при озвучивании такого громкого слова, как «Ресторан», можно позволить клиентам ощущать не только голод, но и изморозь в конечностях.

Что касается кухни – она радует. Выбор блюд довольно велик, да и вкусовые качества достойны похвалы. Помимо традиционной мексиканской кухни в меню присутствует паста, карпаччо, морепродукты и разнообразные салаты. Расстраивает только тот факт, что в список угощений не входит тако. А я его очень люблю и хотела бы попробовать его в исполнении шеф-повара родом из Мексики. Но немного позже я поняла, что присутствие на бумаге вовсе не означает возможность получить желанное. На множество вопросов о наличии и вкусовых качествах того или иного блюда, получала ответ – нет продуктов, попробуйте лучше что-то другое. То же самое я услышала и про возможность заказать мое любимое вино, хотя в меню оно было. Но «кривить душой» не буду, наш заказ, который все-таки удалось сделать, был приготовлен на высшем уровне.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Бриз

Сегодня мой пост будет посвящен танцевальному ресторану «Бриз», улица Лесная, 23. Заведение довольно популярно и, по отзывам посетителей, стоит внимания.

Начнем как всегда с интерьера. Интересный стиль просматривается в необычном выборе цветовой гаммы: весь зал наполнен множеством довольно смелых и разнообразных оттенков, которые сочетаются очень удачно. Везде размещена мягкая мебель, которая удобна и практична, имеет прекрасный вид и создает все условия для приятного отдыха. Весь ресторан поделен на 4 зоны. В первой находятся VIP–комнаты, что размещены немного вдали от танцевальной площадки и создают эффект некой уединенности. Во второй можно наблюдать большой танцпол, бар и сцену. Там же стоят и общие столики, где спокойно может разместиться около 60 человек. Третьим элементом является кальянная комната, что расположена на втором этаже и рассчитана на 10-15 человек. Стены в ней расписаны в марокканском стиле. Мягкие кресла и диваны с множеством подушек — прекрасное место для того, чтобы отдохнуть и насладиться превосходным кальяном. Скажу, что сама не курю, но каждому советую попробовать, хотя б раз. Мы заказали абрикосовую мякоть на молоке, и, скажу честно, я была впечатлена, довольно приятное ощущение и минимум вреда для здоровья, как мне объяснили никотина там очень маленький процент.


( Читать дальше )

Обзор ресторана City

Почему Вы любите рестораны и кафе? Не лучше ли посидеть дома перед телевизором? Что хорошего в шуме и забитым битком людьми заведении? Зачем пробовать блюда, не будучи уверенным в качестве продуктов? Зачем дорого платить за отдых, если за эти же деньги можно дома устроить праздник «живота» на всю неделю? Вот на такие вопросы, которые мне были заданы вчера, я попробую ответить в сегодняшнем обзоре. Для примера возьму караоке — ресторан «CITY», что находится на улице Водников, 28 – 30.

Каждый новый ресторан, новые ощущения, новинки интерьера и творческие прорывы грамотных и изобретательных профессионалов (отдельные заведения «люкс» класса не беру). Вот, например, неужели неприятно созерцать атмосферу романтического средневековья, подчеркнутой каждой деталью в заведении. Как вы догадались, речь идет о ресторане «CITY». В оформлении использованы натуральные камни и дерево, окна похожи на крепостные бойницы, отделаны витражами, через которые видны средневековые пейзажи. Колонны и стены ресторана украшают гербы и гобелены с изображением рыцарей минувших лет. Вся мебель заведения соответствует стилю и выполнена под заказ, удобна и практична. Под потолком в центре помещения размещена композиция из цветного стекла с внутренней подсветкой, а в углу большой камин с классическим порталом из массивного дерева. Интересно и есть на что посмотреть.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Сказка

Что такое любовь? Самое прекрасное и незабываемое чувство, которое не покидает человека до самой смерти. Каждый из нас имеет свою вторую половинку или находится в поисках своей незаменимой опоры и смысла в этом мире. К огромному счастью, я своего спутника жизни уже нашла. Мой муж самый прекрасный и добрый человек на земле. Он во мне души не чает. Сегодня я хочу поделиться с Вами тем подарком, который он преподнес мне на День Святого Валентина. Как Вы уже догадались – это ужин в ресторане города Самары.

Скажу честно, приходилось видеть много заведений и кафе, пробовать много стилей кухонь, но лучше чем ресторан «Сказка», в нашем городе, просто нет. В этом я была убеждена исходя из следующего:

Просто незабываемое впечатление на меня произвел интерьер – уникальное собрание разных стилей и материалов: старинный камень, мрамор, блеск страз Сваровски, элегантные французские шторы и прекрасная классическая мебель. Невозможно не любоваться широкими перилами двухуровневого зала заведения, в котором преобладают кремовые, спокойные тона и изящные линии. Название «Сказка» — это не преувеличение, а достоверная реальность. Пребывая внутри ресторана, чувствуешь себя настоящей принцессой, что находиться на троне, за царскими угощениями.


( Читать дальше )

Обзор ресторана BEERHOUSE на Набережной

Салют всем. Рада снова написать пару строк о возможном и нужном каждому человеку отдыхе. Хотя… после прошлых неудачных впечатлений была в замешательстве, стоит ли посещать ресторан или кафе на этой неделе. С этими негативными мыслями предложила мужу просто пройтись по набережной, подышать свежим воздухом и полюбоваться природой. Честно говоря, погода была не очень подходящей для прогулок: ветер, большой минус на улице. Мы замерзли и чувствовали себя «пробитыми насквозь» холодными воздушными порывами. Вот так и возникла необходимость срочно согреться и выпить горячего чая. Тут нам на подмогу пришел прекраснейший, как потом выяснилось, ресторан BEERHOUSE.

Заведение располагается в исторической части столицы губернии, на набережной у спуска на улицу Некрасовскую. Ознакомившись с меню, я была удивлена, несмотря на свое «козырное» местоположение, цены на блюда и напитки ресторана BEERHOUSE – достаточно сносные. По моим подсчетам, средняя стоимость отдыха на 1 человека находится в пределах 800 рублей.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Робинзон

Приветствую Вас мои дорогие читатели. Проснувшись сегодня утром, я поняла, что день будет просто замечательным: работы было мало, дети уехали на экскурсию, муж был в командировке. Все говорило о нужном, каждой женщине, отдыхе от повседневных нагрузок.

В связи с этим я решила организовать девичник, обзвонила подруг и договорилась о встрече. Пойти решили в ресторан Робинзон, что находится на улице Авроры 110, там живет наша самая ленивая дама, которая просто наотрез отказалась куда-либо ехать. Ну, я не придала этому выбору большого значения, поскольку еще там не была, и мое настроение так и «говорило» — нет разницы, лишь бы хорошо отдохнуть. В скором времени мое мнение резко изменилось.

Прибыв в ресторан, я была, мягко сказано, разочарована. Интерьер напоминает купе поезда. Цвета красный и белый, ничего интересного и нового. Абсолютно неудобная мебель, на стульях не комфортно сидеть. Если бы не пару картин и фонариков, я могла подумать, что сижу в какой-то отремонтированной столовке.


( Читать дальше )