Обзор ресторана ЯR

Для каждого новогодний праздник – это понятие индивидуальное. Одни – пытаются оградить себя от постоянных гостей и остаться дома. Другие — жаждут приключений и едут в горы, либо теплые страны. Я же интересуюсь исключительно приятным временем провождения в культурных заведениях и абсолютно не желаю покидать родную страну. Поэтому мы с мужем решили избавить меня от постоянных хлопот с приготовлением еды на праздники и выбрали довольно неплохое место для совместного празднования Нового года – ресторан ЯR, что находится на улице Лесная, 23.

ресторан ЯR


( Читать дальше )

Обзор ресторана Оки Токи

Японцы любят говорить, что истинная красота в элементарной простоте. Во многом это касается и японской кухни, которая с каждым новым днем приобретает все большую популярность. Проявляя свое уважение к окружающей среде, японцы стремятся сохранить первоначальные свойства ее вещей. Этот принцип очень важен и для ресторана. Свежие и качественные продукты в нужных руках суши-поваров ресторана Оки Токи превращаются в экстравагантные японские блюда.

Именно руководствуясь этими словами, увиденными на афише в центре Самары, я решила посетить японское кулинарное «царство». Если точней — японский ресторан Оки Токи, что находится на пересечении улиц Красноармейской и Куйбышева, входит в состав корпорации самых популярных заведений — Крошка Молли, Фрау Мюллер, Шеннон, что гарантировало мне максимально качественный уровень обслуживания и комфорта. В своих предположениях я не ошиблась.

Что касается интерьера ресторана, то он выполнен с использованием натуральных материалов, радует изысканной простотой характерной для аутентичной

( Читать дальше )

Обзор ресторана Ника

И снова с Вами я, Прасковья, сегодня поведаю о новом заведении, которое по моему мнению достойно внимания. Речь пойдет об уютном ресторане «Ника», который расположен по адресу: г. Самара, ул. Ленинская, 166.

Заведение находится в центре города. Евроремонт, проведенный в недавнее время, и шикарный стиль сочетаются очень удачно. Наиболее в дизайне мне понравилось наличие стеклянного потолка и отсутствие, так сказать, «лишнего». Что создает впечатление большого пространства и приятно облагораживает все помещение. Радует и то, что интерьер оформлен в интересных и спокойных тонах, что не дает посетителю почувствовать себя раздраженным и способствует полноценному отдыху. Каждому, при посещении мест релаксации, просто хочется уйти от ежедневных проблем и забот.

ресторан Ника

Что касается строения ресторана, то необходимо отметить: в нем имеют место быть два зала. Один по своим размерам довольно велик и рассчитан на прием 75 посетителей. Второй – имеет статус VIP-зала, в нем присутствует мягкая мебель и приятный дизайн в стиле «Ретро». Он предусмотрен для посещения до 35 клиентов.


( Читать дальше )

Обзор ресторана-клуба Art&Fact

Наступила новая неделя и, как всегда, время новых интересных впечатлений от посещения мною заведений города Самара. На этот раз мой выбор остановился на ресторан-клубе «Art&Fact», что находится на ул. Волжский проспект, д. 19. Хочу отметить, что не пожалела о своем выборе ни на минуту. Объясняю почему.

Сам ресторан задуман, как отличное место, где можно устроить любое мероприятие. Начиная от универсального показа мод или выступления популярной рок группы, заканчивая концертом любой звезды поп эстрады.

Будучи истинными ценителями прекрасного и профессионалами своего дела создатели понимали, что нужно делать клуб — ресторан, доступным для широкой клиентской группы. Так на свет появилась идея двух меню, в одном довольно демократичные цены до 450 рублей, а другое — для ценителей и людей большего достатка. В результате каждый посетитель заведения может выбрать что-то именно по своим финансовым возможностям.

Но основным достоинством заведения является совсем не меню и даже не цены, а интерьер. Он просто потрясающий и неповторим. Такого просто не возможно увидеть в Самаре. Выполнен он в совершенно новом формате. В основном все атрибуты привезены из-за границы и расположены в полной гармонии. Заведения прямо «говорит» о комфорте и модерне, который дает возможность ощутить себя где-то в самом центре Европы.

Говорить об атмосфере можно много, но один раз увидеть достаточно, чтоб влюбится и не переставать посещать «Артефакт».



( Читать дальше )

Обзор ресторана Приключения Шурика

Привет всем! Мы продолжаем изучать необъятные просторы и возможности отдыха в городе Самара. Сегодня хочу предложить читателям ответы на самые распространенные вопросы, которые возникают во множестве предприятий и организаций в нынешнюю пору года. Где провести новогодний корпоратив? Как сделать его максимально интересным и веселым для сотрудников? Ну и, самое главное, как объединить факторы цена – качество?

Проанализировав и посетив множество заведений, я и наш глава профкома остановили свой выбор на ресторане «Приключения Шурика», что находится на Партизанской 82. Объясняю почему. Для хорошего отдыха и приятного времяпровождения необходимо несколько составных элементов:

1. Присутствие чего-то необычного, своего рода неповторимого и совсем не приевшегося. Тут в огромный плюс нашему выбору стал интерьер. Ну, просто не может не радовать «ностальгический» дизайн ресторана, ведь он выполнен в самых лучших традициях всех советских фильмов 60-70 годов.

ресторан Приключения Шурика


( Читать дальше )

Обзор ресторана Золотая корона

Сегодня хочу поделится с вами о новых впечатлениях, полученных от посещения очередного заведения для отдыха в городе Самара. На сей раз предметом обсуждения будет ресторан «Золотая корона», что находится на улице Стара Загора, 130. Заведение обладает премией «Золотая вилка» в популярной номинации «первый ресторан на каждый день». Хочу отметить, что это неспроста. Сочетание довольно приемлемых цен, отличного качества блюд и очень высокого класса обслуживания делают это заведение неповторимым и привлекательным для любого привередливого клиента.

Ведущим направлением в ресторане, несомненно, является организация и проведение банкетов. Огромный зал, оформленный в строгом классическом стиле, может разместить до полутора сотен гостей. Для того, чтобы приехать сюда, довольно большой компанией созданы все условия, присутствует просторная парковка непосредственно рядом с заведением, так что вам после приятного время провождения не придется идти пешком несколько кварталов в поисках своего автомобиля.

В этом замечательном помещении можно отпраздновать любой юбилей или свадьбу, а также с шиком провести корпоративную вечеринку. Очень интересно то, что владельцы применяют интересную систему подарков по отношению к своим посетителям. Так, например, на свадьбу можно получить в подарок шикарный номер в отеле, бесплатное оформление или аренду зала, бонус в виде не входящего в стоимость услуг обслуживания — на корпоративную вечеринку, на юбилей – достойное музыкальное сопровождение от популярных ди-джеев или известных музыкальных коллективов.

ресторан Золотая корона


( Читать дальше )

Обзор пивного ресторана Frau Muller

Рада приветствовать всех читателей моего блога. Сегодня расскажу Вам о довольно интересном месте, которое мне довелось посетить вместе с коллегами по работе.

Дело в том, что в эту пятницу был день рождения нашего замдиректора, и, зная о том, что он ценитель настоящего немецкого пива, мы с сотрудниками решили подарить ему вечер отдыха, не без нас, конечно, в пивном ресторане «Фрау Мюллер», что находится на улице Ново-Садовая 184 «А». Павел Сергеевич, так зовут нашего зама, очень обрадовался и сказал, что бывал в этом месте и уверял в том, что мы не зря потратим время и получим, все вместе, огромное удовольствие. Я отнеслась к его уверенности очень скептически, поскольку пиво даже на дух не переваривала и к немецкой культуре отношусь довольно спокойно. Но после прибытия в заведение мое мнение резко поменялось.

Мне очень понравилось то, что ресторан поделен на 3 уровня. Если у вас есть охота пить пиво в сопровождении популярных немецких песен – вы можете расположиться на первом этаже. Довольно уютные кабинки, где можно спокойно разместиться компанией. Или отдельные длинные столики. Все довольно комфортно для посетителей, что находятся в большой компании.

ресторан Frau Muller

Поднявшись на второй этаж, вы попадете в мир постоянного веселья. Особенно в вечернее время суток, как объяснил официант, именно в этот период в зале очень людно и звучит живая музыка, собирается народ и начинает отдыхать «по всей программе».

Мы же с коллегами заказали VIP зал, который создан для тех, кто желает отметить какой-то праздник или просто-напросто уединиться с кружечкой пива и довольно аппетитными блюдами от фрау Мюллер.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Biscuit

Приветствую всех тех, кто любит хорошо покушать. На этих выходных поймала себя на мысли, что хочется чего-то обычного, простых привычных русских блюд, но готовить после тяжелой рабочей недели не хотелось. Поэтому предложила подруге сходить в какой-нибудь ресторанчик и вместе поужинать. Изучив все возможные варианты в городе, наш выбор пал на ресторан «Biscuit», что находится на улице Осипенко, д. 3.

После прихода в заведение подруга очень точно подметила, что интерьер ресторана переносит в Европу середины 19 века, присутствуют элементы роскошных текстильных образов, тканой обивки и уютных диванов странной формы. В помещении довольно изысканно и очень тонко переплетаются небрежный французский шик, равнодушный к стандартному показательному богатству и ревностный к индивидуальности, английская элегантность и атмосфера роскошного безудержного венецианского карнавала.

Ресторан Biscuit

Меню ресторана произвело на меня огромное впечатление. Выбор насколько большой, что я даже не поверила, что такое может быть. Дело в том, что присутствует не только один вид кухни, а целых пять. Учитывая свое желание отужинать в обычном, присущем русской национальной кухне, ракурсе. Я изучила именно этот элемент предлагаемых услуг. И, скажу честно, очень долго не могла выбрать. В меню ресторан «Biscuit» очень широко представлены русские национальные блюда с их щедрыми разносолами, любимыми незабываемыми бабушкиными рецептами, наваристыми супами и блюдами исторических барских застолий. Традиционный студень, соленья из бочонка, малосольная сёмга, красная икра — на закуску под рюмку холодной водки.

( Читать дальше )

Обзор ресторана Хуторок рiдний

Приветствую всех любителей нетрадиционной кухни. Сегодня хочу рассказать Вам о очень интересном месте проведения досуга, интерьер и комфорт которого удивили даже меня. Почему даже? Я очень скептически отношусь к посещению ресторанов украинской кухни. Но на этих выходных, в городском парке, я познакомилась с парнем, очень симпатичным, но и своеобразным. После некоторого общения и шуток, он, без особого смущения, пригласил меня провести вместе время. Я предложила небольшой китайский ресторанчик, чтобы поесть суши и пообщаться. На что он ненастойчиво возразил, и сказал, что любит исключительно украинскую еду, поскольку родом из этих мест. И сразу же пригласил меня посетить ресторан «Хуторок рiдний», что находится на улице Революционной, 133. Пути «отступления» для меня были закрыты, и мы вместе отправились провести дегустацию украинских блюд.

Первое положительное впечатление на меня произвел интерьер заведения, который создан под настоящую украинскую хату — натуральное дерево, роспись стен, озеро и мельница, беленая печка. Все эти моменты создают приятный национальный колорит. Хоть о традициях данного народа мне известно и немного, но впечатления приятного путешествия в прошлое этой нации производит огромное впечатление, приятно находиться в помещении, создается мнение, что ты находишься где-то на окраине деревушки в уютном месте, подальше от городской суеты.

ресторан Хуторок рiдний


( Читать дальше )