Обзор ресторана Хуторок рiдний

Приветствую всех любителей нетрадиционной кухни. Сегодня хочу рассказать Вам о очень интересном месте проведения досуга, интерьер и комфорт которого удивили даже меня. Почему даже? Я очень скептически отношусь к посещению ресторанов украинской кухни. Но на этих выходных, в городском парке, я познакомилась с парнем, очень симпатичным, но и своеобразным. После некоторого общения и шуток, он, без особого смущения, пригласил меня провести вместе время. Я предложила небольшой китайский ресторанчик, чтобы поесть суши и пообщаться. На что он ненастойчиво возразил, и сказал, что любит исключительно украинскую еду, поскольку родом из этих мест. И сразу же пригласил меня посетить ресторан «Хуторок рiдний», что находится на улице Революционной, 133. Пути «отступления» для меня были закрыты, и мы вместе отправились провести дегустацию украинских блюд.

Первое положительное впечатление на меня произвел интерьер заведения, который создан под настоящую украинскую хату — натуральное дерево, роспись стен, озеро и мельница, беленая печка. Все эти моменты создают приятный национальный колорит. Хоть о традициях данного народа мне известно и немного, но впечатления приятного путешествия в прошлое этой нации производит огромное впечатление, приятно находиться в помещении, создается мнение, что ты находишься где-то на окраине деревушки в уютном месте, подальше от городской суеты.

ресторан Хуторок рiдний
Еще одним неотъемным плюсом является обслуживание, которое находиться на максимально высоком уровне, начиная от сервировки стола, заканчивая отношением обслуживающего персонала. Заказа долго ждать не нужно и, что меня удивило, цены довольно приемлемы. Официант нам попался стажер, видимо первый день работал, бедный, у него даже руки тряслись — нервничал, но обслуживал очень даже отлично.

Что касается кухни — то она очень хорошая, все безумно вкусно. Я заказала «Филе баранины на гриле» (подается оно с обжаренным болгарским перцем, томатным соусом, ананасами и соусом Ткемале), а мой спутник «Индейку по-полтавски» (рольки индейки с овощным соусом). Вкусовые качества данных блюд просто не передаваемые. Сочное и свежее мясо приготовлено максимально качественно, специи выдержаны в нужной пропорции, количество одного шедевра явно не соизмеримо стоимости. Я много раз пробовала украинскую кухню, мне она не нравилась, но, попробовав ее в этом ресторанчике, я начала любить ее еще больше.

ресторан Хуторок рiдний

Единственный момент, который меня немного удивил — небольшая настойчивость персонала попробовать сало с украинской самогонкой. Это конечно предлагалось за счет заведения, и решение хозяев рекламировать фирменную еду украинского народа, конечно, радует. Но предложение было немного не тактичным, поскольку я была не одна, и напиваться не хотелось. Хотя, в принципе, при иных обстоятельствах я, может, и не отказалась бы провести дегустацию.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.