Обзор ресторана Оки Токи

Японцы любят говорить, что истинная красота в элементарной простоте. Во многом это касается и японской кухни, которая с каждым новым днем приобретает все большую популярность. Проявляя свое уважение к окружающей среде, японцы стремятся сохранить первоначальные свойства ее вещей. Этот принцип очень важен и для ресторана. Свежие и качественные продукты в нужных руках суши-поваров ресторана Оки Токи превращаются в экстравагантные японские блюда.

Именно руководствуясь этими словами, увиденными на афише в центре Самары, я решила посетить японское кулинарное «царство». Если точней — японский ресторан Оки Токи, что находится на пересечении улиц Красноармейской и Куйбышева, входит в состав корпорации самых популярных заведений — Крошка Молли, Фрау Мюллер, Шеннон, что гарантировало мне максимально качественный уровень обслуживания и комфорта. В своих предположениях я не ошиблась.

Что касается интерьера ресторана, то он выполнен с использованием натуральных материалов, радует изысканной простотой характерной для аутентичной японской культуры. При входе в заведение я обнаружила необычный зеркальный водопад, от которого не могла отвести взгляд несколько минут. Говорить о нем можно бесконечно, но увидеть один раз, хотя бы на секунду, достаточно чтоб понять, что он прекрасен и очень похож на тот, что создан природой. Через пару минут после оценки окружения, ко мне с улыбкой подошел сотрудник ресторана, и проводил в уютный зал для некурящих. Что касается столов, каждый из них — это отдельная зона, где под приглушенным светом, на комфортных диванах, глядя в темное стекло панорамных окон, так и хочется разместиться поудобнее, и забыть о повседневной суете большого города. Японские фонарики, что горят над столом, красного цвета, они символизируют счастье, удачу, достоинство и благородство. Как объяснил персонал — это искренние пожелания благополучия посетителям ресторана. Если разговор либо встреча носит индивидуальный характер, в помещении есть небольшие закрытые зоны, где можно уединиться. Вся атмосфера ресторана создана для приятного общения под спокойную музыку, будь то семейное торжество, деловой обед или простая дружеская встреча.

Вкусовые качества суши в этом заведении на уровне. Больше сказать не могу, потому что особо такой едой не увлекалась, опыт невелик. Японская еда очень специфична и рассчитана на любителя. Я пришла в ресторан попробовать что-то новое и сделать для себя выводы. Скажу прямо, еда – просто не «моё», интерьер и обстановка – максимально приближены к самым высоким стандартам. Цены – либеральны и доступны для всех. Если Вы любите японскую кухню, и хотите не дорогую, но с комфортом отдохнуть Вам в Оки-Токи :)

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.