Обзор ресторана Кукарача

Сегодня мне бы хотелось предложить вашему вниманию свое мнение о ресторане мексиканской кухни «Кукарача».

При входе в заведение у меня возник понятный и абсолютно нормальный вопрос. Здесь что, курят? Да, оказалось, курение разрешено во всех 3 залах. Мне сразу стало неприятно, ведь пассивный курильщик потребляет намного больше никотина, чем активный. Возможно, проблема была в кондиционерах или вентиляции, но температура в ресторане говорила о противоположном. Только усевшись, я поняла, что куртку лучше не снимать, иначе можно спокойно примерзнуть к стулу. Не понимаю, как при озвучивании такого громкого слова, как «Ресторан», можно позволить клиентам ощущать не только голод, но и изморозь в конечностях.

Что касается кухни – она радует. Выбор блюд довольно велик, да и вкусовые качества достойны похвалы. Помимо традиционной мексиканской кухни в меню присутствует паста, карпаччо, морепродукты и разнообразные салаты. Расстраивает только тот факт, что в список угощений не входит тако. А я его очень люблю и хотела бы попробовать его в исполнении шеф-повара родом из Мексики. Но немного позже я поняла, что присутствие на бумаге вовсе не означает возможность получить желанное. На множество вопросов о наличии и вкусовых качествах того или иного блюда, получала ответ – нет продуктов, попробуйте лучше что-то другое. То же самое я услышала и про возможность заказать мое любимое вино, хотя в меню оно было. Но «кривить душой» не буду, наш заказ, который все-таки удалось сделать, был приготовлен на высшем уровне.
Отдельно хотелось бы сказать о столах в Кукараче. Таких маленьких, обшарпанных им подобий мне еще видеть не приходилось. Представьте картину — приносят блюдо довольно большого размера, мест шесть, но уже вдвоем вы чувствуете дискомфорт.

ресторан Кукарачаресторан Кукарача

Размер порций мне понравился. Кто хочет хорошо поесть, так сказать «от души», тот нашел именно в то заведение. Но! Цены очень даже завышены. Это можно также определить и по контингенту: люди среднего достатка и просто случайные прохожие, что при виде счета приходят в легкое недоумение. Но есть и хорошая новость, для тех, кто желает трапезничать в Кукараче: с 12 до 17 действует система скидок размеров до 40 %, но только при среднем счете свыше 1500 рублей.

Единственным неоспоримым и неотъемлемым плюсом я считаю примочки и спецэффекты. Приятно смотреть, как ту еду, которую тебе скоро кушать, обливают спиртным и поджигают. Эффектно и красиво. К этим же положительным характеристикам я бы отнесла музыку и атмосферу дикого запада. Приятно и свежо.
Если оценивать ресторан в целом, следует подметить, что идея хороша, но не доработана. Минусов много и они явно перевешивают все положительные характеристики. Качество кухни «4», обслуживание и условия времяпровождения «2», интерьер и культурная программа «4». Хотелось бы пожелать владельцам развить свою идею и преобразить «Кукарачу» в заведение, которое соответствует своим ценовым запросам.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.