Обзор ресторана Мараккеш

Ресторан «Мараккеш» считается одним из самых дорогих и престижных заведений в городе, что, как показал мой отдых там, не совсем достоверно. Прежде всего, мне хотелось бы поговорить об обслуживании. Оно просто ужасно. При входе нашу компанию из 4-х человек никто не встретил и даже не заметил. Но, это мелочи, по сравнению с тем, что ожидало нас дальше: чтоб взять меню мне пришлось самой подходить к барной стойке, лица у официантов были явно не благоприятны для отдыха, насколько недовольны и безразличны, что я даже почувствовала себя некомфортно. После «выпрошенного» внимания нам все-таки удалось сделать заказ. На мое удивление в меню все было, но принесли нам еду, конечно же, через «пару» минут. Единственное, что компенсировало неприятные ощущения после такого небрежного отношения персонала к посетителям – это интерьер.

Ресторан Мараккеш

Именно в этом аспекте заведение просто шикарно. Наиболее мне понравилась цветовая гамма и уют. Сразу видно, что планировкой занимался профессионал. Выполнен дизайн в восточном стиле с применением присущих ему качеств: большие шелковые занавески, удобная мягкая мебель, которая отличается своей красотой и практичностью, красивые светящиеся бассейны внутри, что придают ощущение присутствия в райском уголке иностранной культуры. Все так и говорит о выдержанности, элегантности, творческой новинке. Интересным и новым мне показалось наличие животных на летней площадке, и предложение услуги няни. Это очень положительно, поскольку семьи с детьми могут спокойно отдохнуть и при этом не будут переживать за своих детей. Я наблюдала за двумя мальчиками, которые играли с животными и находились под постоянным контролем довольно приятной женщины.

Ресторан Мараккеш

После обсуждения обстановки и красоты заведения нам все–таки сделали одолжение и принесли заказанную еду. Скажу сразу, не верьте в слухи о катастрофически высоких ценах, они не правдивы. Сначала мы попробовали роллы – от 75 до 340 рублей за порцию, согласитесь, не самый высокий ценовой потолок для этого рода блюда. Мне необычным и приятным показался ролл «Нобу», который оказался с соленой капустой (я ее просто не воспринимаю как составную любого блюда).

Кроме суши, мы воспользовались предложениями ресторана и заказали блюда «Мясной базар» и кебаб «Марракеш», всего за 1 500 рублей. Что касается первого, то это огромное блюдо приготовленного на гриле мяса, рассчитанное на четверых, с такими добавками, как лаваш и салат. К мясу претензий никаких — нежный вкус, отлично выглядит, и вызывает в меру острое, приятное ощущение – а вот салат явно был не свежий. Кебаб тоже вызвал только позитивные эмоции, что сказать, умеют повара восточной культуры готовить мясо и свои фирменные блюда. После еще ряда заказанных салатов мы закусили сладким яблочным штруделем, который оказался довольно неплохим. Обед был плотным, все наелись и не остались обиженными, при этом потратив немного больше 1000 рублей каждый. Но опять же, счета ждали 20 минут.

Как итог скажу, что заведению явно не хватает уровня обслуживания и внимания к посетителям. При таком потенциале для увеличения клиентов: интерьер, неплохая кухня, интересные идеи, просто необходимо что-то менять.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.