Обзор ресторана Пилзнер

Размышляя о новом месте, которое желаю посетить, я поняла, что мало знакома с чешской кухней. Для меня еда этого рода ассоциируется с кнедликами, карпом на пару и свиными коленями, и при этом обязательно присутствует много соленого, жареного и пряного. Ну и, конечно же, не без бокальчика холодного, настоящего чешского пива. Исходя из своих пожеланий, решила узнать, правильно ли я понимаю традиционный рацион этой культуры и посетить ресторан «Пилзнер», что находится на улице Волоновская, 24.

При входе ничего не удивило, интерьер особо не бросается в глаза, хотя и не вызывает никаких претензий. Отсутствуют какие-либо инсталляции из стекла или бетонные фигуры, колоны, фонтаны, экстравагантные светильники. В основном стиль сформирован из простых элементов, таких как: обычные широкие французские окна, светлые золотистые тона барной стойки и стен, мягкая мебель (что бесспорно оказалась довольно удобной). Заведение напоминает спокойствие и простоту чешской культуры. Легкость и ненавязчивость Праги, что немного нетрадиционно. Хотя, если подумать, то может там и не нужно много шика, к которому все привыкли. Все сделано без излишка и со вкусом.

ресторан Пилзнер

Чехи гордятся своей кухней, потому что считают, что при своем месте расположения, центр Европы, она впитала в себя все положительные качества всех видов блюд европейских стран. Исходя из этого, мы со спутником решили сначала попробовать традиционные европейские салаты «Цезарь» и «Шопский». Как оказалось очень даже зря.

Что касается первого, то мне показалось, что даже Пушкин на немецком звучал бы лучше, чем вкус чешского «Цезаря» в этом ресторане. Соуса «ноль». Зато какой-то жареный лук и совсем ненужный сыр вместо острого пармезана. Деревенский эконом вариант. Второй испортить, казалось бы, намного сложней. Но не тут то было. До сих пор не пойму как так крупно можно «порубать» овощи и экономить на оливковом масле, при этом использовать рафинированное.

После такого легкого разочарования нами был заказан суп. Традиционный чешский суп гуляш (состоит из мясной соус с небольшими кусочками говядины, перцем, чесноком и томатом) нам подали в небольшом хрустящем ржаном каравае. Собственно, он и оказался основной достопримечательностью блюда. Остальных элементов, таких как пряности и густоты, было слишком много, а вот «изюминки» не было.

Десерт заказывать мы не захотели. Единственный фактор, который не заставил нас уйти – это обслуживание. Персонал старался, пытался угодить и максимально приблизить отдых к комфорту. Но ресторан без кухни – это забегаловка.

Как итог. Возможно и интерьер неплохой, работники стараются, но без вкусных и красивых блюд ресторан никогда не станет популярен. Не спасет даже не большая стоимость отдыха (средний чек до 600 р.). Хотя, может, я просто не подхожу под ту категорию клиентов, на вкусовые желания которых работает заведение.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.