Обзор кафе Палуба

Температура воздуха продолжает подниматься, а желание любоваться природой только растет. Учитывая тот факт, что основной достопримечательностью Самары является набережная, мною для дальнейшего изучения культурных развлечений города было выбрано кафе «Палуба», Лесная, 23.

Первое положительное впечатление на меня произвела лестница и форма заведения. Они стилизованы под дизайн старого корабля, что существовал еще во времена пиратства. Что сказать – оригинально и смотрится довольно красиво. Не возможно не отметить летнюю площадку. Вид с нее потрясающий. Волга так прекрасна и широка.

После входа немного удивило то, что ко мне никто не подошел, найти место пришлось самой. Может, это было вызвано тем, что в кафе было занято всего два столика. Но тогда еще более непонятным стал тот факт, что меню пришлось ждать около 15 мин. Как всегда у нас в городе приятный и услужливый персонал – редкость. И еще, на столах уже стояли приборы. Да идея вроде бы и не плохая «Заходите Вас всегда ждут», но, а как же гигиена.

Что касается интерьера, то необходимо подметить удачный вкус дизайнеров. Использованы все необходимые элементы, чтоб создать ощущение присутствия на небольшом кораблике среди водяных просторах. Такие составные как: веревки, паруса, мачты, обшитый деревом зал, способствовали именно такому восприятию отдыха. Неудачным я бы назвала только дамскую комнату. Креатива нет абсолютно. Да и выглядела она уж очень печально.

кафе Палуба

После недолгих раздумий я заказала салат «Цезарь с тигровыми креветками». Он был в меню написан вместе с чесночным соусом. Да, стандарт, но по нему я определяю многое. Скажу, что салат был неплох, продукты свежие, а креветок целое «море» — всего 4 штуки, ну и на тигровые чего-то явно не похожи. А так кушать можно. После такого «обилия» морепродуктов мне захотелось рыбы. Следующим моим заказом был рулет из лаваша с семгой, зеленью и сыром. Он прекрасно бы подошел к белому вину (мягкий лаваш, нежнейшая рыба и расплавленный сыр), но явно не подойдет для других напитков — будет недоставать специй и соли, ну и еще перца.

На десерт заказала «Паланчики» — это блинчики с горячей клубникой и сливками, которые обильно политы взбитым кремом, состоящим из сыра Филадельфия с клубникой и бисквитным печеньем. Еще раз убедилась, что сыр — это десерт, а не как мы привыкли — закуска или часть бутерброда. Это блюдо оцениваю на «5+» за свою редкость и приятный вкус.

Подводя итог, необходимо подметить, что на два часа проведенного времени в заведении, припало полтора часа ожидания. Именно поэтому – обслуживание «2», интерьер «4+», кухня «4». Ну а цены низкими назвать точно не смогу. Потратила 595 р. При этом назвать себя сытой не могла. Кафе еще есть над чем работать. Тогда и цены можно такие устанавливать.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.