Обзор ресторана Мяснофф

Теплеет, и, как следствие, людям надоело сидеть в темных и мрачных помещениях, хочется свежего воздуха и природы. Поэтому сегодня следует рассмотреть вариант городского отдыха, в котором есть отличные условия для уличного времяпровождения и открытые летние площадки. Ресторан «Мяснофф», что на Волжском проспекте, хорошо подходит по всем этим требованиям. Набережная, деревянные столики, отличный интерьер, стулья с мягкими сиденьями, кованый забор, а в центре – фонтан. Возникает ощущение присутствия в курортном городке. Атмосфера, как вы поняли, мне очень понравилась.

ресторан Мяснофф

Персонал культурен и вежлив. Вошли мы со стороны города, и нас сразу же встретили и провели на веранду. Через пару минут после того как мы уселись, на столике уже было меню. Выбрать долго не получалось, поскольку в заведении присутствует огромное количество возможных вариантов мясных блюд, название ресторана явно не взято с воздуха. Трудности в выборе также вызывала винная карта — очень уж много видов напитков. Понравилось то, что в ней не только указываются год, сорт вина, но и пишутся вкусовые характеристики. Что помогает сориентироваться новичку, либо человеку, который желает попробовать что-то новое.

Первым блюдом, которое мы захотели, была свиная корейка с пюре. Блюдо подается на сковородке интересной формы. Свинина была отличной на вкус, мягкой, не разбавлена никакими соусами и приправами. По моему мнению, это лучшее блюдо всего отдыха. Далее нами был изучен рекомендованный официантом салат «Фирменный» от шеф-повара (картофель дольками, стручковая фасоль, маринованные огурцы целиком и кусочки помидора, кусочки домашней колбасы и сметана). По мне так полная ерунда. Никакого вкуса, и не понятно, салат ли это. Попробовав эти два блюда — мы явно не наелись. Поэтому заказали стейк «Нью-Йорк». Плохого ничего сказать не могу. Блюдо приготовлено очень даже неплохо. Пропорция прожаренного и сочного мяса сохранена. Но стоимость нас немного удивила – 350 гр. стоило 400р. При этом понятно, что взвешивали до прожарки.
По завершению всего обеда нами был заказан клубничный пирог. Да, заказ явно не соответствовал съеденным мясным блюдам. Но так нам с подругой захотелось. Скажу мягко: вкусным его не назовешь.

Подводя черту. Все удовольствие стоило довольно существенно, 2110 рублей на двоих. Каких-то незабываемых ощущений не получили, но вообще сам ресторан оцениваю на «3+». Умеют готовить мясные блюда и угодить клиенту. Но может, причина и не этом. Скорей всего настроению посетителя способствует только подходящая атмосфера и удачный интерьер.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.