0
Какие виды природного камня лучше подходят для вырезания надгробий
Внезапная смерть близкого вам человека — это самое плохое, что может случиться в течении жизни и справиться с такой утратой крайне сложно. Уменьшить страдание и увековечить память об преждевременно ушедшем друге можно с помощью установки на его могиле современного и качественного памятника. В приведенной ниже публикации мы буем рассказывать о том, из каких видов камня делают надгробия сегодня и какой лучше выбрать при приобретении памятника.
Мрамор стал одним из первых камней, что начали использовать наши прародители при производстве памятников. В долговечности мрамора без труда можно убедиться, если посмотреть на скульптурные композиции, которыми украшались фасады античных зданий. По структуре мрамор — это крайне красивый и благородный вид камня, надгробные памятники из него будут смотреться очень красиво. Но в условиях российской зимы мраморные памятники деградируют в десятки раз быстрее, чем в теплом сухом климате. А чтобы приобретенный на germes-stone.ru памятник не превратился в груду мрамора спустя сто лет, за ним нужно будет периодически ухаживать. Вторым отрицательным свойством природного мрамора считается его большая стоимость, в сравнении с всеми другими сортами камня для надгробий.
Гранитные памятники в нашей стране характеризуются самой большой распространенностью. Этот камень без особых проблем сдерживает все отрицательные воздействия внешней природы и без труда будет стоят десяток столетий, даже без вашего ухода. Благодаря передовым технологиям обработки камня, о которых мы уже говорили в публикации изготовление памятников срочно, мастера могут придать граниту любую форму и выгравировать на поверхности камня любую картинку. Благодаря долговечности гранита, вы можете не просто купить надгробие из обычного ассортимента, но и заказать изготовление из цельной глыбы памятника по индивидуальному заказу. В граните можно изготовить не только основные геометрические фигуры, но и настоящие скульптуры с огромным числом мелких деталей.
Другие породы натурального камня и разнообразные металлические сплавы заметно уступают граниту и мрамору в стойкости, а потому почти не применяются для изготовления памятников на могилу. Однако, при большом желании вы можете отыскать мастерскую, которая способна изготовить, например, бронзовую статую для ушедшего от вас человека, но стоят такого рода работы довольно много.
avatar

Lexyaexobe

  • 26 марта 2017, 13:08