Обзор ресторана Paffos Light

Недавно обедала с партнером в ресторане Paffos Light по адресу Московское шоссе, 36а. Я часто посещаю это заведение, поскольку мне абсолютно импонирует этот европейский уголок, создающий идеальные условия для бизнес-ланча и обсуждения деловых вопросов в непринужденной атмосфере. В меню Paffos Light – японская и средиземноморская кухня, которая придется по вкусу самым искушенным гурманам и просто ценителям вкусной еды.

Мы заказали теплый салат из семги и овощей, поразивший нас своим потрясающим соусом. На десерт я не удержалась и заказала свежайший вишневый штрудель, украшенный сливочным мороженым. Многие посетители не отходили от бара, предлагавшего 50 разнообразных коктейлей, но мы с клиентом героически устояли – рабочий день, к сожалению, не предполагал дегустации алкогольных шедевров.

Тут следует заметить, что в числе преимуществ Paffos Light – отличный дизайн ресторана. Интерьер выдержан в строгих тонах темной цветовой гаммы, но это придает ему не столько мрачности, сколько респектабельности. Очень стильно, дорого и со вкусом. Значительно выделяется среди прочих самарских ресторанов, в коих я имела честь побывать. Зал разделен на зоны для курящих и некурящих. В зоне для курящих мне нравятся огромные окна, освещающие помещение по максимуму. Летом здесь можно даже загорать, не отходя от столика. Мы с клиентом разместились в зоне с мягкими стульями и небольшими столами – в ней наиболее удобно разговаривать о делах, не отвлекаясь на посторонние раздражители. По соседству манила комфортабельными диванами и приглушенным мягким светом зона для некурящих – но чересчур расслабляться посреди рабочего дня опять таки не айс, поэтому мы ограничились золотой серединой.

Paffos Light

Клиент отметил обходительность официантов, которые выказывают неизменное уважение к посетителям заведения, и пообещал обязательно заглядывать сюда снова и снова, так ему понравилась вежливость персонала (и их очаровательные бейджики). Хотя лично я подозреваю, что дело вовсе не в официантах, а в восхитительном сливочном чизкейке, который клиент уничтожал с таким блаженным видом, что впору было снимать рекламный ролик и торжественно вручать повару именную медаль.

Я посоветовала ему посетить Paffos Light в выходные дни. Например, по пятницам ресторан устраивает замечательные тематические лаунж-вечеринки с приглашенными диджеями и кальяном. А субботними вечерами в Paffos Light царят веселье и кураж – звучит веселая музыка в исполнении блюзовых и джазовых артистов, за столиками собираются большие компании, которым ресторан делает специальные меню-предложения.

Также очень радует наличие удобной гардеробной, парковки и приема разнообразных кредитных карт. Обычно ресторан работает до полудня до полуночи и это иногда немного печалит, поскольку бывают такие вечера, когда просто не хочется уходить — завсегдатаи Paffos Light меня поймут.

Впрочем, хорошего понемножку, друзья – ведь тем оно и ценно, что лучше меньше, да лучше, ведь правда?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.