Обзор ресторана La Cucaracha

Недавно я вкусно поужинала в ресторане «La Cucaracha», по адресу Галактионовская, 39/8 и хочу поделиться с вами своим знакомством с мексиканской кухней, которую любят и уважают во всем мире.

Ресторан вмещает в себя один верхний и два нижних зала, что уже радует. Мне не пришлось переживать за свободу своего столика, так как «La Cucaracha» предоставляет возможность предварительного заказа места. Интерьер довольно интересен – множество кактусов, изящные кованые элементы и полированное дерево выглядят вполне достойно и стильно. Единственное, что не очень удобно в залах – голые деревянные сиденья стульев и скамей. Спина и пятая точка отчаянно требовали комфортных мягких подушек рядом с Их Величествами, но, к сожалению, мне пришлось их разочаровать. Атмосфера достаточно дружеская – я даже видела пару, которая сняла со стен мексиканские шляпы, являющиеся частью декора, и начала в них фотографироваться. При этом никто не бежал с воплями ужаса к нарушителям, осмелившимся нарушить правила ресторана.

ресторан La Cucaracha

ресторан La Cucaracha

Теперь о кухне. Мексиканская кухня, как известно, весьма острая и жгучая – поэтому если у вас больной желудок, сходите в другое заведение. Меню открыло мне перечень легких овощных салатов, салатов с кактусом (!), горячих блюд с мексиканскими приправами и невиданных мною прежде десертов. Я отважно притворилась экспериментатором и заказала маринованный кактус, бурито, кофе и десерт, название которого вылетело у меня из головы по причине своей экзотичности. Заказанные блюда мне принесли быстро – порции оказались большими, десерт – нежным и воздушным, а кофе был потрясающе ароматным. Маринованный кактус я оценила по достоинству (предварительно препарировав его в поисках колючек), однако кусок сочного зажаренного мяса с румяной корочкой я на него точно не променяю.

Официанты обслуживают мгновенно, к их работе вообще никаких претензий нет – приборы и посуда сменяются вовремя, столы протираются, рты бесконечно улыбаются. Видимо, все дело в волшебных кактусах, если вы понимаете, о чем я.

Поскольку был уже вечер, в «La Cucaracha» начались танцы под зажигательную и страстную латиноамериканскую музыку. Признаться, чудесный кофе (и рюмочка текилы) слегка взбодрили мои затекшие на твердой скамье мощи — и я с удовольствием потрясла на танцполе замаринованным (теперь уже во мне) кактусом. К тому же, певица, исполняющая хиты прошлых лет и современности, пела просто восхитительно. Не хватало только марьячи (бродячих мексиканских музыкантов) в ярких аутентичных пончо и с соломенными сомбреро на спутанных черных волосах. Ну а что – если уж давать народу национального мексиканского колориту, так давать на полную катушку.

Напоследок я узнала, что в ресторане можно получить купон с пятидесятипроцентной скидкой на меню, пиво и десять порций текилы. Как по мне, это очень приятный бонус – особенно если идти в «La Cucaracha» с компанией зверски оголодавших друзей. Можно смело кричать «всем кактуса за мой счет!» и даже не обеднеть после этого красивого жеста.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.