Обзор кафе Амстердам

Недавно подруга познакомила меня с милейшей компанией творческих молодых людей, которые пригласили нас «культурно посидеть» в кафе «Амстердам» по адресу Стара Загора, 149А. Я человек не особо творческий, поэтому пошла исключительно ради подруги. Кафе оказалось симпатичным двухэтажным домиком, который был оформлен в европейском стиле и украшен огромной вывеской с собственным названием.

К моему удивлению, помещение кафе оказалось забито под завязку разнообразным контингентом, который шумел, смеялся и неуклюже лавировал между тесно сдвинутыми столиками. Клаустрофобам, конечно, в «Амстердам» лучше не соваться. Вентиляция не очень исправно выполняла свои функции, поэтому было душновато и я все время боялась, что кто-то закурит – не выношу табачный дым. А вот интерьер мне понравился, поскольку выполнен довольно гармонично и создает ощущение некоего комфортабельного уюта благодаря интересному искусственному освещению в виде стильных светильников и симпатично зашторенным окнам. Также за отдельную плату можно разместиться на втором этаже, среди удобных мягких диванчиков, размещенных в отдельной зоне.

кафе Амстердам

Еда каких-то особенных восторгов не вызвала – дежурные блюда, не отличающиеся потрясающим воображение вкусом и по средней цене, которая, впрочем, могла быть и немного ниже. Хотя телятина под соусом, которую я заказала, оказалась вполне вкусной. Меню заведения состоит из японской и европейской кухни, да и поваров, в общем-то, нечем упрекнуть – это же кафе, а не ресторан. Впрочем, шеф-повар готовит что-то новенькое каждую неделю, так что меню постепенно расширяется.

Еще одним плюсом «Амстердама» считаю отличное пиво и ароматные шашлыки. А вот пиццу наши соседи по столику нам посоветовали не заказывать. Еще очень понравилась водка с шоколадными и ягодными добавками – вкусно, оригинально и голова наутро не болит. Однако цены на подобный напиток вполне себе недешевы.

Персонал слегка разочаровал: некоторые официанты, как мне показалось, не очень вежливы и не являются одним целым со своим заведением. К тому же, на мой взгляд, иногда они были довольно медлительны и нерасторопны, а иногда – чересчур внимательны. Рыбные ножи в ассортименте отсутствуют в принципе.

Понравилась вечерняя живая музыка с участием саксофониста, подчёркивающая непринуждённую и творческую атмосферу второго этажа «Амстердама». Почему второго? На первом играет блатной шансон, причем громко так играет, да. Не каждый переварит.

Вообще это кафе просто создано для посиделок – семейных, дружеских, праздничных и даже бизнес-ланчей. Девушкам очень понравится «Ван-Гог» — фирменный напиток заведения и двадцатипроцентная скидка на воскресные обеды в «Амстердаме».

Не понравятся девушкам туалетные комнаты унисекс и нестерильные стульчаки унитазов. И шансон по четвергам. Кстати, вообще непонятно, почему для кафе выбрана голландская тематика – ничего голландского мной в «Амстердаме» замечено не было.

А так неплохое место для романтических и дружеских встреч.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.