Обзор ресторана Пробка

У каждого водителя в Самаре хоть раз были очень раздражительные эмоции от пребывания в заторах и «пробках». Вот и у меня случились эти ощущения. Правда, не от вождения автомобиля в переполненном центре города, а от пивного ресторана «Пробка», что находится на улице Ново-Садовой, 303а.

«Уютная обстановка, прекрасная разнообразная кухня и множество развлекательных программ, «море» вкусного пива. Ждем вас у нас в гостях, вы не пожалеете!», как выяснилось просто пустые слова для рекламного слогана, которые не подкреплены абсолютно никакими действиями и обстоятельствами.

Во время прихода в ресторан нас встретили и любезно пригласили присесть. Интерьер ничем особенным не запомнился. Выполнено все из натурального дерева. Присутствуют три плазмы, живая музыка, два небольших зала со столиками на четыре человека. Единственный элемент дизайна, что пришелся мне по вкусу – барная стойка, которая по сравнению с другими составными хоть немного выделялась своей уникальностью.

ресторан Пробка


( Читать дальше )

Обзор кафе Палуба

Температура воздуха продолжает подниматься, а желание любоваться природой только растет. Учитывая тот факт, что основной достопримечательностью Самары является набережная, мною для дальнейшего изучения культурных развлечений города было выбрано кафе «Палуба», Лесная, 23.

Первое положительное впечатление на меня произвела лестница и форма заведения. Они стилизованы под дизайн старого корабля, что существовал еще во времена пиратства. Что сказать – оригинально и смотрится довольно красиво. Не возможно не отметить летнюю площадку. Вид с нее потрясающий. Волга так прекрасна и широка.

После входа немного удивило то, что ко мне никто не подошел, найти место пришлось самой. Может, это было вызвано тем, что в кафе было занято всего два столика. Но тогда еще более непонятным стал тот факт, что меню пришлось ждать около 15 мин. Как всегда у нас в городе приятный и услужливый персонал – редкость. И еще, на столах уже стояли приборы. Да идея вроде бы и не плохая «Заходите Вас всегда ждут», но, а как же гигиена.

Что касается интерьера, то необходимо подметить удачный вкус дизайнеров. Использованы все необходимые элементы, чтоб создать ощущение присутствия на небольшом кораблике среди водяных просторах. Такие составные как: веревки, паруса, мачты, обшитый деревом зал, способствовали именно такому восприятию отдыха. Неудачным я бы назвала только дамскую комнату. Креатива нет абсолютно. Да и выглядела она уж очень печально.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Навек родня

Сколько раз проходила мимо пилона ресторана «Навек родня», который находится на пересечении Ново-Садовой и 3-й Просеки, и постоянно думала о том, что нужно зайти. Но постоянно не хватало времени, и не подворачивался нужный случай. Наконец-то возможность появилась — моя лучшая подруга в следующем месяце выходит замуж и попросила меня помочь оценить это заведение как вариант к свадебным мероприятиям.

Первое, что бросается в глаза при входе – стихотворения и старый добрый стиль народов СССР. При этом, когда я говорю «народов» — это не ошибка. Мне приходилось видеть много ресторанов разных стилей и оформлений, но столько интересных вещей я еще не наблюдала. Первое, что удивило – 10 залов, каждый оформлен по-своему и имеет свое предназначение. Характеризует ту или иную культуру тех стран, которые входили ранее в Советский союз. Расскажу о самых интересных.

«Кабинет партработника» — тихий укромный зал создан под кабинет руководящего лица. Отлично подходит для отдыха в компании, есть караоке, смешные книжки о марксизме и атмосфера заседания партийных чиновников. Прямая связь с барной, через старинный телефон, можно приказать принести «товарищам» что-то, чтоб освежить горло.

Настоящее «Вагонное купе» — этот вариант меня даже немного удивил. Сделано все красиво: полки, чемоданы, стоп-кран для вызова официанта, окошко с занавеской. Этот зал более подходит для уеденного отдыха пары.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Мяснофф

Теплеет, и, как следствие, людям надоело сидеть в темных и мрачных помещениях, хочется свежего воздуха и природы. Поэтому сегодня следует рассмотреть вариант городского отдыха, в котором есть отличные условия для уличного времяпровождения и открытые летние площадки. Ресторан «Мяснофф», что на Волжском проспекте, хорошо подходит по всем этим требованиям. Набережная, деревянные столики, отличный интерьер, стулья с мягкими сиденьями, кованый забор, а в центре – фонтан. Возникает ощущение присутствия в курортном городке. Атмосфера, как вы поняли, мне очень понравилась.

ресторан Мяснофф

Персонал культурен и вежлив. Вошли мы со стороны города, и нас сразу же встретили и провели на веранду.

( Читать дальше )

Обзор ресторана Пилзнер

Размышляя о новом месте, которое желаю посетить, я поняла, что мало знакома с чешской кухней. Для меня еда этого рода ассоциируется с кнедликами, карпом на пару и свиными коленями, и при этом обязательно присутствует много соленого, жареного и пряного. Ну и, конечно же, не без бокальчика холодного, настоящего чешского пива. Исходя из своих пожеланий, решила узнать, правильно ли я понимаю традиционный рацион этой культуры и посетить ресторан «Пилзнер», что находится на улице Волоновская, 24.

При входе ничего не удивило, интерьер особо не бросается в глаза, хотя и не вызывает никаких претензий. Отсутствуют какие-либо инсталляции из стекла или бетонные фигуры, колоны, фонтаны, экстравагантные светильники. В основном стиль сформирован из простых элементов, таких как: обычные широкие французские окна, светлые золотистые тона барной стойки и стен, мягкая мебель (что бесспорно оказалась довольно удобной). Заведение напоминает спокойствие и простоту чешской культуры. Легкость и ненавязчивость Праги, что немного нетрадиционно. Хотя, если подумать, то может там и не нужно много шика, к которому все привыкли. Все сделано без излишка и со вкусом.

ресторан Пилзнер


( Читать дальше )

Обзор ресторана Мараккеш

Ресторан «Мараккеш» считается одним из самых дорогих и престижных заведений в городе, что, как показал мой отдых там, не совсем достоверно. Прежде всего, мне хотелось бы поговорить об обслуживании. Оно просто ужасно. При входе нашу компанию из 4-х человек никто не встретил и даже не заметил. Но, это мелочи, по сравнению с тем, что ожидало нас дальше: чтоб взять меню мне пришлось самой подходить к барной стойке, лица у официантов были явно не благоприятны для отдыха, насколько недовольны и безразличны, что я даже почувствовала себя некомфортно. После «выпрошенного» внимания нам все-таки удалось сделать заказ. На мое удивление в меню все было, но принесли нам еду, конечно же, через «пару» минут. Единственное, что компенсировало неприятные ощущения после такого небрежного отношения персонала к посетителям – это интерьер.

Ресторан Мараккеш

Именно в этом аспекте заведение просто шикарно. Наиболее мне понравилась цветовая гамма и уют. Сразу видно, что планировкой занимался профессионал. Выполнен дизайн в восточном стиле с применением присущих ему качеств: большие шелковые занавески, удобная мягкая мебель, которая отличается своей красотой

( Читать дальше )

Обзор ресторана Бразерия

Сегодня имела возможность пообедать в ресторане Бразерия, что находится на первом этаже отеля Холлидэй Инн. Попала туда исключительно в рабочих целях (была назначена деловая встреча). И, как вы понимаете, вместе со своим деловым партнером, который недавно прибыл в город, решили пообедать.

Впечатление от заведения сложилось положительное. Интерьер ресторана выполнен строго в деловом стиле. Радует чистота и порядок. Сразу видно, что место рассчитано исключительно для посещения деловыми и важными людьми, которые знают, чего хотят, и имеют довольно большие финансовые возможности. За каждым столом находятся удобные стулья с белой обивкой и красивыми вставками из натурального дерева. На самих столах чистые белые скатерти, а все приборы выстроены так, как будто их сложили с использованием линейки. Над баром весят большие экраны, где крутят музыкальные программы. Очень приятные светлые тона ресторана в целом, части декора — из матовых стекол и светлого дерева. Посуда, сделанная из белого фарфора, прекрасно подходит к дизайну ресторана. Внутри негромко играет спокойная музыка, что способствует нормальной беседе и употреблению пищи.

ресторан Бразерия


( Читать дальше )

Обзор ресторана Кукарача

Сегодня мне бы хотелось предложить вашему вниманию свое мнение о ресторане мексиканской кухни «Кукарача».

При входе в заведение у меня возник понятный и абсолютно нормальный вопрос. Здесь что, курят? Да, оказалось, курение разрешено во всех 3 залах. Мне сразу стало неприятно, ведь пассивный курильщик потребляет намного больше никотина, чем активный. Возможно, проблема была в кондиционерах или вентиляции, но температура в ресторане говорила о противоположном. Только усевшись, я поняла, что куртку лучше не снимать, иначе можно спокойно примерзнуть к стулу. Не понимаю, как при озвучивании такого громкого слова, как «Ресторан», можно позволить клиентам ощущать не только голод, но и изморозь в конечностях.

Что касается кухни – она радует. Выбор блюд довольно велик, да и вкусовые качества достойны похвалы. Помимо традиционной мексиканской кухни в меню присутствует паста, карпаччо, морепродукты и разнообразные салаты. Расстраивает только тот факт, что в список угощений не входит тако. А я его очень люблю и хотела бы попробовать его в исполнении шеф-повара родом из Мексики. Но немного позже я поняла, что присутствие на бумаге вовсе не означает возможность получить желанное. На множество вопросов о наличии и вкусовых качествах того или иного блюда, получала ответ – нет продуктов, попробуйте лучше что-то другое. То же самое я услышала и про возможность заказать мое любимое вино, хотя в меню оно было. Но «кривить душой» не буду, наш заказ, который все-таки удалось сделать, был приготовлен на высшем уровне.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Бриз

Сегодня мой пост будет посвящен танцевальному ресторану «Бриз», улица Лесная, 23. Заведение довольно популярно и, по отзывам посетителей, стоит внимания.

Начнем как всегда с интерьера. Интересный стиль просматривается в необычном выборе цветовой гаммы: весь зал наполнен множеством довольно смелых и разнообразных оттенков, которые сочетаются очень удачно. Везде размещена мягкая мебель, которая удобна и практична, имеет прекрасный вид и создает все условия для приятного отдыха. Весь ресторан поделен на 4 зоны. В первой находятся VIP–комнаты, что размещены немного вдали от танцевальной площадки и создают эффект некой уединенности. Во второй можно наблюдать большой танцпол, бар и сцену. Там же стоят и общие столики, где спокойно может разместиться около 60 человек. Третьим элементом является кальянная комната, что расположена на втором этаже и рассчитана на 10-15 человек. Стены в ней расписаны в марокканском стиле. Мягкие кресла и диваны с множеством подушек — прекрасное место для того, чтобы отдохнуть и насладиться превосходным кальяном. Скажу, что сама не курю, но каждому советую попробовать, хотя б раз. Мы заказали абрикосовую мякоть на молоке, и, скажу честно, я была впечатлена, довольно приятное ощущение и минимум вреда для здоровья, как мне объяснили никотина там очень маленький процент.


( Читать дальше )

Обзор ресторана City

Почему Вы любите рестораны и кафе? Не лучше ли посидеть дома перед телевизором? Что хорошего в шуме и забитым битком людьми заведении? Зачем пробовать блюда, не будучи уверенным в качестве продуктов? Зачем дорого платить за отдых, если за эти же деньги можно дома устроить праздник «живота» на всю неделю? Вот на такие вопросы, которые мне были заданы вчера, я попробую ответить в сегодняшнем обзоре. Для примера возьму караоке — ресторан «CITY», что находится на улице Водников, 28 – 30.

Каждый новый ресторан, новые ощущения, новинки интерьера и творческие прорывы грамотных и изобретательных профессионалов (отдельные заведения «люкс» класса не беру). Вот, например, неужели неприятно созерцать атмосферу романтического средневековья, подчеркнутой каждой деталью в заведении. Как вы догадались, речь идет о ресторане «CITY». В оформлении использованы натуральные камни и дерево, окна похожи на крепостные бойницы, отделаны витражами, через которые видны средневековые пейзажи. Колонны и стены ресторана украшают гербы и гобелены с изображением рыцарей минувших лет. Вся мебель заведения соответствует стилю и выполнена под заказ, удобна и практична. Под потолком в центре помещения размещена композиция из цветного стекла с внутренней подсветкой, а в углу большой камин с классическим порталом из массивного дерева. Интересно и есть на что посмотреть.


( Читать дальше )