Обзор кафе Амстердам

Недавно подруга познакомила меня с милейшей компанией творческих молодых людей, которые пригласили нас «культурно посидеть» в кафе «Амстердам» по адресу Стара Загора, 149А. Я человек не особо творческий, поэтому пошла исключительно ради подруги. Кафе оказалось симпатичным двухэтажным домиком, который был оформлен в европейском стиле и украшен огромной вывеской с собственным названием.

К моему удивлению, помещение кафе оказалось забито под завязку разнообразным контингентом, который шумел, смеялся и неуклюже лавировал между тесно сдвинутыми столиками. Клаустрофобам, конечно, в «Амстердам» лучше не соваться. Вентиляция не очень исправно выполняла свои функции, поэтому было душновато и я все время боялась, что кто-то закурит – не выношу табачный дым. А вот интерьер мне понравился, поскольку выполнен довольно гармонично и создает ощущение некоего комфортабельного уюта благодаря интересному искусственному освещению в виде стильных светильников и симпатично зашторенным окнам.

( Читать дальше )

Обзор ресторана Bacco

Новый Год мы праздновали в Италии. Во дворце.

Ну, почти в Италии. Но точно во дворце. Такую возможность нам предоставил итальянский ресторан Bacco, который находится на улице Галактионовской, 43а. Невероятно роскошное заведение, столик в котором нам пришлось бронировать за две недели до 31 января, поскольку желающих отметить новогоднюю ночь по-королевски было очень много.

Почему по-королевски? Да потому что интерьер ресторана Bacco настолько аристократичен и изыскан, что невольно выпрямляешь спину и расправляешь плечи. Всё очень богато: лепнина, позолоченные колонны, великолепные картины и настенные росписи создают неповторимую богемную атмосферу и по-настоящему торжественное настроение.

( Читать дальше )

Обзор ресторана New Garden

Недавно передо мной и моими коллегами была поставлена не терпящая отлагательств задача – вкусно и сытно поесть после особо тяжелого рабочего дня. Вывалившись из офиса толпой голодных тиранозавров, мы взяли на абордаж один милый ресторанчик – но он оказался забит посетителями до отказа. То же самое ожидало нас еще в двух заведениях.

Зимний морозный вечер стал неплохим спонсором для администрации ресторанного бизнеса. Но внезапно я вспомнила, что когда-то читала в журнале интервью про некий ресторан «New Garden», который находится по улице Ново-Садовой, 24. Идти было недалеко и вот, наконец, жаждущие тепла и еды путники добрались до пункта назначения.

ресторан New Garden

( Читать дальше )

Обзор ресторана In Alto

Иногда душа просит праздника. Итальянского. У мужа.
Муж оценил голод моей разносторонней души и повел меня в итальянский ресторан In Alto, который располагается в шикарном отеле «Ренессанс», по улице Ново-Садовой, 162-В. Я была приятно удивлена щедростью мужа – подруги рассказывали о чрезвычайной дороговизне данного заведения, не забывая приправить ахи-вздохи по этому поводу описаниями неземных красот ресторанного помещения.

Короче, я была готова ко всему. Первое, что я увидела, войдя в ресторан – великолепнейшая панорама города, вид на которую открывается посетителям ресторана из огромных окон зала. Затем я почувствовала себя королевой – в условиях классического дорогого интерьера, который отдавал не благородной стариной, а вполне себе современной заграничной свежестью, это ощущение пришло очень легко.

ресторан In Alto


( Читать дальше )

Обзор ресторана Атлантида

Честно признаться, я решила посетить «Атлантиду», которая находится по улице Садовой, 265, из-за интригующего названия. Мое богатое воображение рисовало мне оформленные в завораживающем подводном стиле помещения, колонны, декоративные статуи и прочую атрибутику погибшей древней цивилизации.

Итак, собравшись с духом, я открыла манящую дверь «Атлантиды» и нырнула в ее глубины. Интерьер поразил меня с первого взгляда. Теплые песочные оттенки, в которые так приятно окунуться после зимней неприветливой улицы, греческие мотивы в архитектуре и декоре залов, чудесные настенные фрески и витражные окна… но особенно меня поразили темные зеркальные потолки, которые отражали свет и напоминали звездное небо над океаном. Потрясающе атмосферное заведение, просто потрясающе! Особую элегантность ресторану придавала отделка из разнообразных сортов дерева, а также красивые дорогие портьеры и, конечно же, изящные светильники, на свет которых хотелось лететь бабочкой, заблудившимся ночью кораблем на ориентир спасительного маяка…

ресторан Атлантида


( Читать дальше )

Обзор ресторана Шарабан

В рамках празднования дня рождения моего друга, мне довелось посетить ресторан «Шарабан», расположенный по адресу улица Димитрова 131. Наведя справки у знакомых, я узнала, что ресторан является абсолютно новым заведением на карте развлекательных заведений Самары, что очень меня заинтриговало – всегда интересно посещать неизведанные территории в первый раз, м?

В первую очередь хочу отметить его стратегически верное расположение – по улице Димитрова 131 достойных ресторанов больше не наблюдается, так что в плане конкуренции место очень выгодное. Помещение «Шарабана» приятно удивило уютными залами, которых в ресторане целых четыре. В ресторане имеется два зала для VIP-гостей, а также зоны для ценителей и противников никотина. Очень порадовала мягкая зона, из которой так удобно наслаждаться шоу-программами ресторана.

Обслуживание на уровне – милая официантка вежливо ознакомила меня с меню ресторана и даже устроила мини-экскурсию по залам, где я смогла внимательнее присмотреться к интерьеру заведения. Увиденное слегка разочаровало меня: оформление ресторана несколько скучновато, да и светильники, как на мой вкус, можно было выбрать более стильные. Также тоску нагонял темно-зеленый цвет скатертей… все как-то слишком скромно и сдержанно, дизайн не создает ощущение праздничного настроения. А строгие деревянные столы и стулья в залах так вовсе напомнили ученические парты.

Но не все так плохо в Шарабанском королевстве! Мне очень понравился огромный декоративный бассейн с экзотическими рыбками,

( Читать дальше )

Обзор ресторана Старая квартира

Что красиво, а что абсурдно? Кто устанавливает общие нормативы, которые определяют, присутствует вкус или нет? Чем продиктованы модные тенденции? Где грань между привлекательным и отталкивающим? Очень интересные вопросы, которые не перестают меня беспокоить. Как ценитель ресторанного досуга сегодня еще больше поняла для себя эти нюансы. Задуматься заставил ресторан «Старая квартира», ул. Самарская д. 51/53.

Много слышала об этом заведении только положительного. Из негатива — нарекания на персонал. Но решила проверить правдивы ли слухи. Пошла туда с мужем. Он уже тоже стал небольшим критиком, поскольку приходится постоянно слушать мои рассказы о плюсах и минусах, да и вкус у него не хуже моего.

Что сказать, при входе любезность и интерес к посетителю виден сразу. Может это вызвано тем, что в ресторане почти никого не было. Сразу резко бросился в глаза интерьер. Здесь у меня возникло замешательство. Да, с одной стороны интересно: старые телевизоры, вид квартиры, которую можно увидеть только в доме девяностолетней бабушки, множество антиквариата. Но, вопрос – целесообразно ли это? Много ненужного «хлама», который «валяется» по периметру всех залов престижного места — это новаторство? Как по мне, так полная ерунда. Удивила табличка с надписью: «Если у вас есть старые НЕНУЖНЫЕ вещи приносите их к нам, пусть все любуются». У меня моментально возник образ людей без определенного места жительства, что собирают ценные — ненужные предметы старины.

( Читать дальше )

Обзор ресторанного комплекса «Россия»

Доброго времени суток, мои дорогие почитатели ресторанного отдыха. Сегодня Вашему вниманию будет предоставлен обзор ресторанного комплекса «Россия», который находится на улице М. Горького, 82.

У каждого жителя города, при прогулке мимо этого заведения, обязательно будет ощущение некого недоумения от безвкусия и пафоса оформления внешнего фасада ресторана. Да, снаружи выглядит все очень даже просто и отталкивающе для любого любителя ресторанного отдыха. Но, если зайти внутрь, ваше мнение может резко измениться. Персонал и внутренний дизайн очень даже ничего. При входе вас обязательно встретят и проведут к вашему столику. Официант удовлетворит все прихоти и будет просто незаметен. Очень важное качество для возможности пообщаться со своим спутником.

Что касается интерьера, то стоит отметить красивые светлые тона, огромное пространство и очень свежий воздух.

ресторанный комплекс Россия


( Читать дальше )

Обзор ресторана Максимилианс

Об открытии баварского ресторана «Максимилианс» на Московском шоссе, д.4, стр. 15, в ТЦ «Скала», наверно слышал весь город. Сильнейшая рекламная компания говорила о возможном комфорте и уюте, которые будут в новом заведении. Именно представленные обещания и заманили меня с подругой выпить настоящего немецкого пива и поесть сосисок.

Что сказать, при входе немного была поражена стилем и красотой всего помещения. Выполнено все в стиле стародавнего времени, приблизительно ХХ века. Интерьер состоит исключительно из настоящего дерева с разнообразными историческими композиционными элементами мебели. Приятно смотреть на витражи, кухонные печи, камины давних времен немецкой классической культуры. Также большие «комплименты» могу высказать деревянному автомобилю, который находится при входе. Свежо и креативно, при этом очень красиво. Но единственное, что меня смутило – таблички с возрастом и происхождением каждого предмета обустройства. Ну не может быть, что в ресторан поставлена подлинная картина 1967 года. Мне кажется, момент жульничества присутствует точно.

ресторан Максимилианс


( Читать дальше )

Обзор бара Сахар

Сегодня вашему вниманию будет представлено мое мнение о единственном в городе, как утверждают хозяева, винном баре «Сахар», который находится на Волжском проспекте. Среди жителей города бытует мнение, что это заведение является местом отдыха для так называемых «мажоров», людей больших возможностей и крепких финансовых позиций. Да, это действительно так. Позже подробно расскажу почему.

При подходе к входной двери я немного засомневалась – то ли это место. Железная черная дверь с маленькой вывеской слева. Ничего завлекающего и шикарного, что меня немного удивило. Но после входа стало понятно, что стиль присутствует. Уровень тоже не хромает. К нам сразу же подошел сотрудник бара с приятной внешностью и одет очень респектабельно. Провел в гардероб и показал на свободные столики с предложением выбрать. После расположения официант принесла нам меню и любезно ответила на все наши вопросы по поводу кухни. Открыв меню, стало понятно, почему все так красиво, быстро и вежливо. Цены, вот основной фактор, который испортил мне настроение моментально. Действительно, если вы относитесь к среднему рабочему классу даже не стоит пытаться там отдохнуть. Стоимость самого простого салата начинается от 400 рублей, а бутылка вина достигает 12 000. Абсолютно понятно, что не каждый может себе позволить такой досуг. И комфорта при простом заказе не получите. Все клиенты заведения будут неправильно воспринимать столь скромный заказ, поскольку на их столах вы явно не увидите экономии.

Что касается интерьера, то можно с уверенностью сказать, что он соответствует ценовой политике. Мягкие диванчики, прекрасный светлый зал и красивая барная

( Читать дальше )