Рейтинг
+1.13
голосов:
1
avatar

Обзоры кафе и ресторанов Самары  

Обзор кафе Встреча

Кафе «Встреча» — это очень большое заведение. Состоит оно из закрытого и открытого пространства. Есть большой общий зал от которого идут отдельные кабинки на разное количество человек и отдельный большой закрытый банкетный зал.



А есть и отдельные кабинки на открытом воздухе.




( Читать дальше )

Обзор ресторана Бухара



Бухара – это ресторан, название которого говорит само за себя. Ресторан Бухара – восточное заведение. При том, что Восток чувствуется еще не заходя в сам ресторан, то есть с улицы. На подоконниках огромных окон расставлены фигурки людей в восточной одежде, которые сидят у костра и распивают чай, шторы, которые свисают с потолка, различных ярких оттенков. Попадая внутрь ресторана, оказываешься в восточном отдельном мире, где играет традиционная музыка, а интерьер увешан коврами, зелеными растениями, не назойливым нежным светом покрыт весь зал. Под потолком, в вырезанных в стенах полках, виднеются различные атрибуты восточных стран. Там есть и музыкальные инструменты, и огромные кувшины и другая глиняная утварь. Конечно, общая картина складывается достаточно гармонично.


( Читать дальше )

Обзор трактира Жили-Были на Куйбышева

Трактир Жили-Были является одним из излюбленных мест, где можно хорошо покушать и посидеть с родными и друзьями. В Самаре насчитывается более десяти трактиров Жили-Были, то есть это получается целая сеть. Не смотря на то, что их множество, все они придержаны одного единого стиля. В каждом заведении с названием Жили-Были, одинаковые большие деревянные столы и лавки, огороженные от соседних столиков, забором из прутьев, которые сделаны в Украинском стиле.



Вообще, это заведение создает впечатление большой деревенской гостеприимной атмосферы. По залам развешаны декорации из кур и петухов, а на заборах висят котелки.


( Читать дальше )

Обзор ресторана BEERлога на Куйбышева/Венцека

BEERлога хоть и считается пивным баром, но все-таки для себя я это место отношу как к заведению с хорошей и сытной едой. Да, напитков как алкогольных, так и без алкогольных достаточно много, не говоря уж о разнообразии пива, которого здесь более чем предостаточно. Но, все-таки, начну с еды.

Я считаю, что тут хозяева заведения продумали все достаточно правильно. Если хочешь хорошо выпить, то хорошо закуси. Вот с закусок то и начнем. Очень много закусок, всех и не перечислить. Больше всего мне запомнились «Огненные свинУХИ» — это свиные ушки, которые подаются с острыми соусами, «Тарелка «Пивное раздолье» — там представлено ассорти из разных чипсов, орешков, кальмаров и сырная косичка – это очень удобная закуска для пива. И больше всего мне нравится два блюда – это «Мясные чипсы», которые они готовят сами и «Ассорти тарелка», куда входят: кальмары в кляре, вареные креветки, жареные креветки, сушеная рыба, семга и специальные соусы. Кроме этого, среди закусок есть и ассорти из сыров и мяса, различного вида и способа приготовления рыба и конечно же раки, которые есть всегда в наличии. Из горячего, подаются блюда из различного традиционного вида мяса, с разным способом приготовления. Отдельным разделом в меню являются «Колбаски». Колбаски собственного приготовления из курицы, свинины, говядины приготавливаются различными способами, которые подаются с особыми соусами. Ну и, конечно, стоит отметить традиционные супы и салаты.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Бумажная луна

Арт-ресторан «Бумажная луна» всегда считалось очень привлекательным и приличным заведением. Там проходило множество концертов, тематических вечеров и там всегда было приятно посидеть вечером с друзьями и отдохнуть.

Сегодня, когда я по старой памяти, вновь решила заглянуть в мою любимую «Бумажную луну», мне откровенно говоря стало страшно и удивительно, от того, во что превратилось это заведение. Во-первых, вход был закидан пустыми банками и бутылками, я даже подумала, что этот ресторан прекратил свое существование. Я все-таки решила проверить, дернула ручку двери и она открылась. Я зашла во внутрь.

Во-вторых, я увидела обшарпанные стены и грязные полы, как будто рота солдат пришла с полей.




( Читать дальше )

Обзор бара "Подвал"

Для меня рок-бар «Подвал» — это великое заведение. Ну, во-первых, мне конечно нравится музыка и концерты, которые очень часто там проводятся, но, и конечно, сама атмосфера. Не смотря на то, что мне как девушке должно быть не совсем приятно смотреть на бородатых пьяных мужиков, которые прыгают и толкаются гурьбой, но этот вид перекрывает все остальное.



Начну по порядку. Есть гардероб, где не страшно оставлять свои вещи. На входе всегда стоит серьезная охрана, которая проверяет сумки (это я к тому, что безопасность для меня также не безразлична). Барменов за барной стойкой, всегда не менее двух человек, которые быстро и хорошо обслуживают. Присев за большой деревянный стол, тут же подходит официант, чтобы подать меню и принять заказ.


( Читать дальше )

Обзор бара "Труба"

Посетила новое место, под названием «Труба». Точнее для меня оно новое, но, как позже выяснилось, существует оно практически два года. Честно говорю, что соблазнилась я на рекламу в сетях интернета, и на отзывы своих знакомых, а так наверное бы не узнала о его существовании.

«Труба» находится в такой «трубе», простите за тавтологию, но туда лучше добираться на такси конечно. Само расположение этого арт-бара практически в центре города, но точное географическое положение все-таки меня заставило смутиться, в правильности моего выбора заведения для вечера. В общем, «Труба» находится в каких то дворах, между какой-то баней, гаражами и офисными зданиями. Вывеска не приметная, благо вход креативный, что и привлекло мое внимание.




( Читать дальше )

Обзор клуба-бара Brawn Bar

Открыла для себя новое отличное заведение в городе. Brawn Bar — это заведение клубного типа. Попала я туда, в то время когда там проходил рок-концерт. Думаю, что рассказ об этом заведении нужно начинать с порога.

Итак, само заведение находится практически в центре города, но в районе где расположен частный сектор. То есть получается, что если добираться общественным транспортом, то придется потратить на дорогу еще минут 15 пешком. Благо я была на такси, и поверьте, это лучший вариант, учитывая разбитые дороги. Взору открывается двухэтажное здание, аккуратного вида с яркой вывеской. При входе встречает гардеробщик и охрана.

Заходя в зал, я попала на большую открытую площадку, где танцевал народ, под музыку рок-группы, которая выступала в этот день. Сцена располагалась немного правей, и народ все-таки больше крутился в той стороне, что было в пользу тем, кто хотел подойти к барной стойке и сделать заказ. За баром работали двое барменов, что скорость обслуживания, конечно же увеличивало.


( Читать дальше )

Обзор ресторана IL Patio



Это очень романтичное заведение, и к слову хорошее место для свиданий. Обстановка располагает к приятной беседе, а музыка подобранная со вкусом, не будет давить на уши, но при этом не даст услышать соседям по столику вашу беседу. IL Patio — это итальянский ресторан, и его интерьер не дает перепутать ни с какой другой страной. Стены в приятных песочных тонах, фонари-вешалки, картины и фотографии, выставочные коллекционные вина – все это исполнено именно в итальянском стиле.


( Читать дальше )

Обзор таверны Фигаро



Таверна Фигаро – это удивительное место, при том во всех смыслах.
Само заведение находится на обрыве, за которым открывается чудесный вид на Волгу, обширные поля и леса Самарской области. Встреча гостей этого заведения начинается далеко за пределами стен самой таверны. Каждый посетитель проходит по дорожке, ведущей к дверям ресторана, которая освещена зелеными фонарями. У самого входа, у вывески, встречают два официанта, сделанные из металлических прутьев, которые с поклоном встречают гостей заведения.
Войдя во внутрь, вы не останетесь не замеченными. Хостес – гардеробщик с приятной улыбкой и милой шуткой приветливо встречает и помогает снять верхнюю одежду. Пока вы это делаете, тут же приходит официант, который предлагает пройти в один из залов таверны. Да, в этой таверне несколько залов. Справа от входа, все столы разделены на отдельные зоны, которые разделяются перегородками. Слева, пройдя по небольшому коридору открывается просторный зал с многочисленными столиками и барная стойка. У одной из стен стоит большой аквариум, где водятся карпы большого размера. Кстати, карпа можно выбрать себе на ужин. При вас его выловят, и отнесут на кухню готовить. Прежде чем говорить о меню этого заведения, думаю будет правильным закончить рассказ о расположении и об интерьере. Далее, за этим залом есть небольшой подъем, на котором тоже стоят столики, которые так же как и в первом зале разделены по зонам. Еще стоит отметить, что в центре зала установлена аудио система, которой управляет ди-джей и музыку там можно заказывать на свой вкус.
На счет кухни. Разнообразие меню приятно порадовало. Помимо классических закусок и блюд, имеются и вегетарианское и детское меню. Кроме этого, как любительница японской кухни, я не могла не отметить, что и этот ассортимент тут присутствует. Для многочисленных сотрудников различных офисов, которых в округе большое количество администрация таверны, заботливо предусмотрела и бизнес-ланчи, с большим выбором разных блюд. Так же предусмотрено и фуршетное меню с оригинальными канапе, тарталетками и другими закусками. Винная карта насыщена различными как алкогольными, так и безалкогольными напитками.
Думаю, что воскресных гостей таверны очень порадуют постоянные скидки в 20%, которые действуют в этот каждый выходной день.