Рейтинг
+1.13
голосов:
1
avatar

Обзоры кафе и ресторанов Самары  

Обзор ресторана City

Почему Вы любите рестораны и кафе? Не лучше ли посидеть дома перед телевизором? Что хорошего в шуме и забитым битком людьми заведении? Зачем пробовать блюда, не будучи уверенным в качестве продуктов? Зачем дорого платить за отдых, если за эти же деньги можно дома устроить праздник «живота» на всю неделю? Вот на такие вопросы, которые мне были заданы вчера, я попробую ответить в сегодняшнем обзоре. Для примера возьму караоке — ресторан «CITY», что находится на улице Водников, 28 – 30.

Каждый новый ресторан, новые ощущения, новинки интерьера и творческие прорывы грамотных и изобретательных профессионалов (отдельные заведения «люкс» класса не беру). Вот, например, неужели неприятно созерцать атмосферу романтического средневековья, подчеркнутой каждой деталью в заведении. Как вы догадались, речь идет о ресторане «CITY». В оформлении использованы натуральные камни и дерево, окна похожи на крепостные бойницы, отделаны витражами, через которые видны средневековые пейзажи. Колонны и стены ресторана украшают гербы и гобелены с изображением рыцарей минувших лет. Вся мебель заведения соответствует стилю и выполнена под заказ, удобна и практична. Под потолком в центре помещения размещена композиция из цветного стекла с внутренней подсветкой, а в углу большой камин с классическим порталом из массивного дерева. Интересно и есть на что посмотреть.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Сказка

Что такое любовь? Самое прекрасное и незабываемое чувство, которое не покидает человека до самой смерти. Каждый из нас имеет свою вторую половинку или находится в поисках своей незаменимой опоры и смысла в этом мире. К огромному счастью, я своего спутника жизни уже нашла. Мой муж самый прекрасный и добрый человек на земле. Он во мне души не чает. Сегодня я хочу поделиться с Вами тем подарком, который он преподнес мне на День Святого Валентина. Как Вы уже догадались – это ужин в ресторане города Самары.

Скажу честно, приходилось видеть много заведений и кафе, пробовать много стилей кухонь, но лучше чем ресторан «Сказка», в нашем городе, просто нет. В этом я была убеждена исходя из следующего:

Просто незабываемое впечатление на меня произвел интерьер – уникальное собрание разных стилей и материалов: старинный камень, мрамор, блеск страз Сваровски, элегантные французские шторы и прекрасная классическая мебель. Невозможно не любоваться широкими перилами двухуровневого зала заведения, в котором преобладают кремовые, спокойные тона и изящные линии. Название «Сказка» — это не преувеличение, а достоверная реальность. Пребывая внутри ресторана, чувствуешь себя настоящей принцессой, что находиться на троне, за царскими угощениями.


( Читать дальше )

Обзор ресторана BEERHOUSE на Набережной

Салют всем. Рада снова написать пару строк о возможном и нужном каждому человеку отдыхе. Хотя… после прошлых неудачных впечатлений была в замешательстве, стоит ли посещать ресторан или кафе на этой неделе. С этими негативными мыслями предложила мужу просто пройтись по набережной, подышать свежим воздухом и полюбоваться природой. Честно говоря, погода была не очень подходящей для прогулок: ветер, большой минус на улице. Мы замерзли и чувствовали себя «пробитыми насквозь» холодными воздушными порывами. Вот так и возникла необходимость срочно согреться и выпить горячего чая. Тут нам на подмогу пришел прекраснейший, как потом выяснилось, ресторан BEERHOUSE.

Заведение располагается в исторической части столицы губернии, на набережной у спуска на улицу Некрасовскую. Ознакомившись с меню, я была удивлена, несмотря на свое «козырное» местоположение, цены на блюда и напитки ресторана BEERHOUSE – достаточно сносные. По моим подсчетам, средняя стоимость отдыха на 1 человека находится в пределах 800 рублей.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Робинзон

Приветствую Вас мои дорогие читатели. Проснувшись сегодня утром, я поняла, что день будет просто замечательным: работы было мало, дети уехали на экскурсию, муж был в командировке. Все говорило о нужном, каждой женщине, отдыхе от повседневных нагрузок.

В связи с этим я решила организовать девичник, обзвонила подруг и договорилась о встрече. Пойти решили в ресторан Робинзон, что находится на улице Авроры 110, там живет наша самая ленивая дама, которая просто наотрез отказалась куда-либо ехать. Ну, я не придала этому выбору большого значения, поскольку еще там не была, и мое настроение так и «говорило» — нет разницы, лишь бы хорошо отдохнуть. В скором времени мое мнение резко изменилось.

Прибыв в ресторан, я была, мягко сказано, разочарована. Интерьер напоминает купе поезда. Цвета красный и белый, ничего интересного и нового. Абсолютно неудобная мебель, на стульях не комфортно сидеть. Если бы не пару картин и фонариков, я могла подумать, что сижу в какой-то отремонтированной столовке.


( Читать дальше )

Обзор ресторана ЯR

Для каждого новогодний праздник – это понятие индивидуальное. Одни – пытаются оградить себя от постоянных гостей и остаться дома. Другие — жаждут приключений и едут в горы, либо теплые страны. Я же интересуюсь исключительно приятным временем провождения в культурных заведениях и абсолютно не желаю покидать родную страну. Поэтому мы с мужем решили избавить меня от постоянных хлопот с приготовлением еды на праздники и выбрали довольно неплохое место для совместного празднования Нового года – ресторан ЯR, что находится на улице Лесная, 23.

ресторан ЯR


( Читать дальше )

Обзор ресторана Оки Токи

Японцы любят говорить, что истинная красота в элементарной простоте. Во многом это касается и японской кухни, которая с каждым новым днем приобретает все большую популярность. Проявляя свое уважение к окружающей среде, японцы стремятся сохранить первоначальные свойства ее вещей. Этот принцип очень важен и для ресторана. Свежие и качественные продукты в нужных руках суши-поваров ресторана Оки Токи превращаются в экстравагантные японские блюда.

Именно руководствуясь этими словами, увиденными на афише в центре Самары, я решила посетить японское кулинарное «царство». Если точней — японский ресторан Оки Токи, что находится на пересечении улиц Красноармейской и Куйбышева, входит в состав корпорации самых популярных заведений — Крошка Молли, Фрау Мюллер, Шеннон, что гарантировало мне максимально качественный уровень обслуживания и комфорта. В своих предположениях я не ошиблась.

Что касается интерьера ресторана, то он выполнен с использованием натуральных материалов, радует изысканной простотой характерной для аутентичной

( Читать дальше )

Обзор ресторана Ника

И снова с Вами я, Прасковья, сегодня поведаю о новом заведении, которое по моему мнению достойно внимания. Речь пойдет об уютном ресторане «Ника», который расположен по адресу: г. Самара, ул. Ленинская, 166.

Заведение находится в центре города. Евроремонт, проведенный в недавнее время, и шикарный стиль сочетаются очень удачно. Наиболее в дизайне мне понравилось наличие стеклянного потолка и отсутствие, так сказать, «лишнего». Что создает впечатление большого пространства и приятно облагораживает все помещение. Радует и то, что интерьер оформлен в интересных и спокойных тонах, что не дает посетителю почувствовать себя раздраженным и способствует полноценному отдыху. Каждому, при посещении мест релаксации, просто хочется уйти от ежедневных проблем и забот.

ресторан Ника

Что касается строения ресторана, то необходимо отметить: в нем имеют место быть два зала. Один по своим размерам довольно велик и рассчитан на прием 75 посетителей. Второй – имеет статус VIP-зала, в нем присутствует мягкая мебель и приятный дизайн в стиле «Ретро». Он предусмотрен для посещения до 35 клиентов.


( Читать дальше )

Обзор ресторана-клуба Art&Fact

Наступила новая неделя и, как всегда, время новых интересных впечатлений от посещения мною заведений города Самара. На этот раз мой выбор остановился на ресторан-клубе «Art&Fact», что находится на ул. Волжский проспект, д. 19. Хочу отметить, что не пожалела о своем выборе ни на минуту. Объясняю почему.

Сам ресторан задуман, как отличное место, где можно устроить любое мероприятие. Начиная от универсального показа мод или выступления популярной рок группы, заканчивая концертом любой звезды поп эстрады.

Будучи истинными ценителями прекрасного и профессионалами своего дела создатели понимали, что нужно делать клуб — ресторан, доступным для широкой клиентской группы. Так на свет появилась идея двух меню, в одном довольно демократичные цены до 450 рублей, а другое — для ценителей и людей большего достатка. В результате каждый посетитель заведения может выбрать что-то именно по своим финансовым возможностям.

Но основным достоинством заведения является совсем не меню и даже не цены, а интерьер. Он просто потрясающий и неповторим. Такого просто не возможно увидеть в Самаре. Выполнен он в совершенно новом формате. В основном все атрибуты привезены из-за границы и расположены в полной гармонии. Заведения прямо «говорит» о комфорте и модерне, который дает возможность ощутить себя где-то в самом центре Европы.

Говорить об атмосфере можно много, но один раз увидеть достаточно, чтоб влюбится и не переставать посещать «Артефакт».



( Читать дальше )

Обзор ресторана Приключения Шурика

Привет всем! Мы продолжаем изучать необъятные просторы и возможности отдыха в городе Самара. Сегодня хочу предложить читателям ответы на самые распространенные вопросы, которые возникают во множестве предприятий и организаций в нынешнюю пору года. Где провести новогодний корпоратив? Как сделать его максимально интересным и веселым для сотрудников? Ну и, самое главное, как объединить факторы цена – качество?

Проанализировав и посетив множество заведений, я и наш глава профкома остановили свой выбор на ресторане «Приключения Шурика», что находится на Партизанской 82. Объясняю почему. Для хорошего отдыха и приятного времяпровождения необходимо несколько составных элементов:

1. Присутствие чего-то необычного, своего рода неповторимого и совсем не приевшегося. Тут в огромный плюс нашему выбору стал интерьер. Ну, просто не может не радовать «ностальгический» дизайн ресторана, ведь он выполнен в самых лучших традициях всех советских фильмов 60-70 годов.

ресторан Приключения Шурика


( Читать дальше )

Обзор ресторана Золотая корона

Сегодня хочу поделится с вами о новых впечатлениях, полученных от посещения очередного заведения для отдыха в городе Самара. На сей раз предметом обсуждения будет ресторан «Золотая корона», что находится на улице Стара Загора, 130. Заведение обладает премией «Золотая вилка» в популярной номинации «первый ресторан на каждый день». Хочу отметить, что это неспроста. Сочетание довольно приемлемых цен, отличного качества блюд и очень высокого класса обслуживания делают это заведение неповторимым и привлекательным для любого привередливого клиента.

Ведущим направлением в ресторане, несомненно, является организация и проведение банкетов. Огромный зал, оформленный в строгом классическом стиле, может разместить до полутора сотен гостей. Для того, чтобы приехать сюда, довольно большой компанией созданы все условия, присутствует просторная парковка непосредственно рядом с заведением, так что вам после приятного время провождения не придется идти пешком несколько кварталов в поисках своего автомобиля.

В этом замечательном помещении можно отпраздновать любой юбилей или свадьбу, а также с шиком провести корпоративную вечеринку. Очень интересно то, что владельцы применяют интересную систему подарков по отношению к своим посетителям. Так, например, на свадьбу можно получить в подарок шикарный номер в отеле, бесплатное оформление или аренду зала, бонус в виде не входящего в стоимость услуг обслуживания — на корпоративную вечеринку, на юбилей – достойное музыкальное сопровождение от популярных ди-джеев или известных музыкальных коллективов.

ресторан Золотая корона


( Читать дальше )