Обзор ресторана Brauhaus Konigskrone

Куда можно сходить с друзьями в Самаре весело отдохнуть, если не в замечательный пивной ресторан Brauhaus Konigskrone, по адресу 4-й проезд, 88. Я обожаю это заведение за холодное немецкое пиво, чистоту, комфорт и, что греха таить, доступные цены.

Итак, подробнее о Brauhaus Konigskrone. Одним из достоинств его интерьера является минимализм – а минимализм в эстетике, как известно, дает потрясающий стилистический эффект. Атмосфера чисто мужская, поэтому сам интерьер представляет собой большие деревянные столы, удобные стулья, сдержанные бежево-коричневые тона в оформлении помещения и отличное освещение в виде потолочных светильников и настенных бра. В ресторане есть очень интересная стойка-пивоварня, которая позволяет в подробностях изучить процесс приготовления вкуснейшего живого пенистого пива. Помимо твердой мебели имеется также мягкая зона, из которой так удобно смотреть футбольные матчи, транслируемые на большой плазменной панели. И чтобы совсем уже добить мужчин – в Brauhaus Konigskrone можно провести время за бильярдным столом!

ресторан Brauhaus Konigskrone

Теперь кухня. Кухня в ресторане преимущественно европейская, однако при желании повар приготовит вам и барбекю, и шашлык. Из пивной карты – всего четыре сорта пива, но поверьте, качество этого пива здесь вполне оправдывает поговорку «лучше меньше, да лучше». Мои друзья обычно заказывают к темному нефильтрованному пиву сочный румяный шашлык, я же ограничиваюсь легкими салатами и вкусной пиццей, которая радует вкусовые рецепторы своей нежной текстурой и свежими ингредиентами. Порции довольно большие, рассчитанные на среднестатистического русского мужика, поэтому голодным из Brauhaus Konigskrone не уйдет никто.

На десерт мы обычно заказываем себе потрясающий торт под названием «Тропический» — это что-то невероятное, его хочется есть и есть, наплевав на худеющий кошелек и полнеющую фигуру. В результате средний счет на человека составляет не более восьмисот рублей – без учета алкоголя и кальяна, который Brauhaus Konigskrone охотно предоставляет его поклонникам.

Сервис ресторана на уровне – официанты работают с душой, расторопно и дружелюбно, им хочется улыбаться в ответ и давать чаевые, много чаевых (особенно после второго бокала пива). Тем, кто затрудняется в выборе пивного ассортимента, на помощь приходит бармен Brauhaus Konigskrone, который быстро введет в курс дела и авторитетно посоветует напиток на ваш вкус.

Еще одним неоспоримым достоинством этого ресторана является наличие беплатной парковки, что, несомненно, очень важно для автовладельцев-параноиков. Посетив Brauhaus Konigskrone, они могут расслабиться, не переживая за свою машину, оставленную без присмотра у ближайшего не занятого бордюра. Единственным недостатком заведения можно назвать его не очень удачное месторасположение. Однако будем же оптимистами и найдем в этом выгоду – благодаря этому факту в Brauhaus Konigskrone всегда найдется свободный столик для вашей компании, и вы сможете вдоволь насладиться общением с друзьями в спокойной и тихой атмосфере.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.