Обзор ресторана Гролль

Куда можно весело завалиться с компанией друзей, требующих безудержного веселья? Конечно же в замечательный пивной ресторан «Гролль», расположенный по адресу Лесная, 23. Почему именно этот ресторан? Да потому что там наливают просто потрясающее чешское пиво, которое, как поведал один мой друг-всезнайка, ничем не отличается от оригинала, который производится на чешских пивных заводах. И не забудьте про отличную чешскую кухню, которая предлагает закусить напиток богов очень вкусными и разнообразными блюдами!

Однако отвлекусь от воспевания дифирамб и расскажу о «Гролле» несколько подробнее. Интерьер заведения очень уютный, удобный, комфортабельный и так далее – расписные стены с оригинальными наскальными рисунками, деревянная мебель в кожаной обивке и с комфортными подушками плюс гигантский настенный телевизор, транслирующий концерты, спортивные матчи и прочие радости телеэфира. Да, это самое идеальное место для совместного дружеского отдыха, болельщицких настроений за любимую команду и просто отпадного кутежа.

Ресторан разбит на необычные зоны с милыми названиями «Погребок», «Господка», «Рыцарский замок», «Экзотика» и, конечно же, «Главный зал». Оформление зон очень необычное, старинное и аутентичное, его хочется рассматривать и фотографировать на долгую и незабываемую. Также в ресторане есть замечательная кальянная зона, в которой вы можете расслабиться и лениво попыхтеть ароматным дымом.

ресторан Гролль

ресторан Гролль

К слову — атмосфера ресторана каким-то неизвестным современной науке способом так круто поднимает даже самое плохое настроение, что ее следовало бы запатентовать.

Обычно мы заказываем пиво (много пива), а к пиву — вкуснейшие холодные и горячие закуски типа вкуснющей курицы гриль и нашей любимой пасты с соусом, которую повара «Гролля» делают поистине восхитительной. Официанты заведения быстрые, исполнительные и услужливые – вам не придется коротать вечер наедине с грязными салфетками, забитыми пепельницами и унылыми крошками на столе. Их убирают молниеносно, вы даже не успеете заметить (особенно после трех-четырех бокалов холодного чешского нектара).

Мужчинам на заметку: официантки заведения все как на подбор – умницы и красавицы, а ценителям редких вкусовых букетов понравится достойная карта качественных вин (цены на которую, правда, нежно покусываются, но кого это останавливает?). Тем, кто не любит рассиживаться за столиками, по вкусу придется небольшая, но максимально удобная барная стойка.

Цены в «Гролле» достаточно демократичные. За них вас еще и дополнительно развлекут – мы всегда смеемся, когда декламируем вслух меню ресторана со сплошными чешскими названиями. Официанты смеются вместе с нами, но заказы понимают и очень быстро приносят. Повара также на высоте – блюда всегда свежие, а большие щедрые порции вполне способны накормить ораву взрослых мужиков, требующих еды после основательных пивных возлияний с радостными криками, достойными оголодавшего младенца-тролля.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.