Обзор ресторана Винопьяцца

Моя сестра вышла замуж и это замечательное событие мы отпраздновали в ресторане с говорящим названием «Винопьяцца», что находится на улице Фрунзе, 91, в отеле «Азимут». Свадебные банкеты и проведение прочих торжественных мероприятий являются специализацией ресторана, поэтому данное заведение и было выбрано среди остальных.

Лично меня прельстил праздничный интерьер ресторана, оформленный в светлых легких тонах и два зала, где гости могут спокойно поесть и потанцевать. Атмосфера в «Винопьяцце» довольно уютная, я бы даже сказала, камерная. Стены увешаны милыми картинами в рамках, через окна попадает достаточно света, так что на стулья и гостей вы не наткнетесь. Также я оценила наличие отдельного санузла и гардероба, а вот простенькие шторы и бюджетный линолеум я бы сменила на что-нибудь более дорогое и роскошное, соответствующее статусу ресторана.

ресторан Винопьяцца

ресторан Винопьяцца

Еще мне понравилось то, что оформление и организация свадебного банкета не потребовали с нашей стороны особых усилий – ресторан сделал все за нас. Консультант «Винопьяццы» составил меню, согласно нашим пожеланиям и обрадовал бонусом в виде украшенного гостиничного номера, что стало приятным подарком для наших молодоженов. За декор, которым был оформлен банкетный зал, с нас не взяли ни рубля, а бдительные сотрудники заботились о гостях весь вечер.

Основным меню ресторана является итальянская кухня, хотя рядом с ней присутствуют русские и европейские блюда. Множество пицц, спагетти, стейков, сырных ассорти и десертов впечатлили меня – впрочем, как и винная, коктейльная и чайная карты. Особенно мне понравилась нежнейшая форель и паста с пармезаном.

Обслуживание в «Винопьяцце» довольно расторопное, официанты дружелюбны и отзывчивы – хотя я читала отзывы о них и не все посетители были столь же лояльны. История о том, как предприимчивый официант пытался отдельно продать оливковое масло к пицце, впечатлила мою персону, далекую от ресторанных интриг. Я слышала, что в некоторых заведениях требуют отдельную доплату за молоко в чай, но всегда считала их выдумкой каких-нибудь недообслуженных гостей. А оказалось, не бывает недообслуженных гостей – бывают недооплаченные официанты.

Однако вернемся к нашему ресторану. Администрация любезно предоставила нам все необходимое оборудование для показа фотографий и видео, с помощью которого мы смогли все вместе посмотреть любительский фильм о свадьбе моей сестры и ее мужа. Поскольку наш банкет стоил более ста пятидесяти тысяч рублей, нам подарили великолепный шоколадный фонтан, от которого все были в восторге (особенно дети). Тем гостям, которым участвовать в свадебных развлечениях слегка надоело, на выручку пришел бесплатный ресторанный вай-фай.

Из минусов ресторана могу назвать отсутствие гардероба в маленьком зале и высокие цены, впрочем, это простительно. Мы отлично провели время, получили много позитивных впечатлений и даже решили отметить в «Винопьяцце» еще несколько свадеб (и не только их).

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.