Обзор ресторана Восточный квартал

Мой муж обожает восточную кухню, поэтому я тоже вынуждена ее обожать – удержаться от искушения, когда рядом с тобой кто-то смачно наворачивает различные нямки и вкусности, ну просто невозможно. Для очередного пира духа и тела мы выбрали ресторан «Восточный квартал», по улице Садовой, 61.

Забронировав и предоплатив столик, мы предвкушали чудесный вечер в непередаваемой атмосфере Востока, которая должна была обрушиться на нас с самого входа в ресторан. Интерьер «Восточного квартала», в принципе, оформлен по теме, однако мне он показался слишком темным и слегка неаккуратным. Обивка диванов и стульев, а также ковры на стенах при таком освещении выглядят старыми, изношенными и какими-то… советскими, что ли. Элементы кирпичной кладки вообще, как на мой вкус, там не к месту. Короче, видали мы аналогичные восточные заведения, оформленные раз в десять лучше.

ресторан Восточный квартал

ресторан Восточный квартал

Меню «Восточного квартала» обещало райские наслаждения и незабываемые ощущения. Заказав основные блюда, мы начали выбирать чай, призванный скрасить томительное ожидание ягненка в винной карамели. Чайная карта жгла и пепелила своими названиями – отрыдав, муж выбрал себе чай, облегчающий течение ПМС и климакса, а я остановилась на чае, выводящем яды и шлаки. Ну, на всякий случай — мало ли что может подмешать обиженный повар двум посетителям, издевательски гогочущим над меню ресторана.

Наш выбор внезапно оправдал себя – оба чая оказались реально вкусными и ароматными, а мой так особенно. Муж незаметно отхлебывал из моей чашки и бил себя пяткой в грудь, уверяя меня, что ради такого чая он готов выпить яду без промедления. Шутил, наверное.

И зря шутил, потому что на нашем столе оказалось нечто, напоминающее салат (фирменный салат!). Поковыряв вилкой петрушку, маскирующую загадочное нечто, муж помрачнел лицом и заказал вина. С вином, кстати, тоже не срослось – заказав сухое вино, супруг получил полусладкое, сопровождающееся объяснениями официанта, что, мол, другого пока не завезли, и окончательно пал духом в остатки печально лежащего на тарелке салата.

Положение спас наконец-то воцарившийся на столе ягненок, политый грибно-тыквенным соусом и декорированный традиционной петрушкой. Мясо оказалось вполне вкусным и нежным, однако за такую цену он мог родиться крупнее, выглядеть лучше и готовиться быстрее. Гарниром к ягненку шла унылая картошка-фри, которая не выдерживала никакой конкуренции с той же привычной макдональдской картошкой.

Музыка в «Восточном квартале» на любителя. Я не любитель, но теперь знаю наизусть практически все творчество Араша. Ресторанный сортир за односторонним стеклом тоже весьма разочаровал – «пудрить носик» почти в полуметре от ужинающих посетителей было как-то неловко. Венцом прелестного вечера стала невозможность расплатиться за все это веселье кредитной картой. Муж, упившийся чаем и подавивший в себе грозные бурления ПМС, не стал возмущаться, а просто поклялся на петрушке, что больше сюда не вернется.

Разве что за чаем.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.