Обзор кофейни Traveler's Coffee

Перед напряженным рабочим днем я люблю выпить утреннюю порцию кофе в Traveler's Coffee, что находится по адресу Куйбышева, 95. Не то чтобы я обожала это место – мне просто по пути. Данное заведение является одним из сети одноименных кофеен и я не могу сказать, что оно прекрасно как рассвет. К сожалению, не совсем.

Интерьер кофейни, в принципе, достаточно уютен и оригинален, оформление стильное и красивое. Окна стилизованы под Средневековье, стены покрыты деревом и темным лаком, благодаря чему атмосфера в кофейне даже несколько загадочна. Можно просто посидеть, рассматривая окружающую среду – в Traveler's Coffee, несомненно, есть на что посмотреть. Помещение двухэтажное, интимный полумрак, играет негромкая фоновая музыка, есть зоны для курящих и не очень. В общем, все сделано так, чтобы посетитель мог расслабиться за чашкой вкуснейшего кофе и бесплатным вай-фаем. И это приятно.

кофейня Traveler's Coffee

Единственный минус интерьера – близкое расположение столиков. На сегодняшний день я знаю столько секретов постоянных посетителей кофейни, что мама дорогая.
Кухня в заведении довольно неплоха. Лично я обожаю нежнейшие блинчики с мороженым, горячие свежеиспеченные вафли и воздушные пончики. Под обжигающий кофе, которого в кофейной карте более 20 наименований, самое оно. Особенно хороша кухня Traveler's Coffee в летнее время – вишневый, апельсиновый и клубничный мохито, прекрасная окрошка и прочие гастрономические радости. Впрочем, десерты кофейни вкусны в любом сезоне, это да. Как и кальян с различными вкусами. А вот чайная карта не впечатлила. Кофейня, она и есть кофейня. Но кофе в ней отличный. Дорогой, правда – но отличный.

А вот обслуживание в Traveler's Coffee немного не дотягивает до шикарной визуальной составляющей заведения. Не соответствует, так сказать. Меню частенько несут долго, будто оно одно на всех. Пепельницы и грязная посуда тоже уносятся со скрежетом зубовным. Официанты неторопливы, даже вроде как не всегда понимают, где они и что они. Хотя это можно списать на тот факт, что ребята, возможно, новички и еще толком не освоились на работе. Потому что если они работают не первый и не второй день, то подобная медлительность и забывчивость абсолютно неуместны.

Отдельно хотелось бы поговорить о чистоте столов. Не буду растекаться мыслей по древу, скажу лишь, что заведение в первую очередь делает не красота, а опрятность и аккуратность.

Кстати – я являюсь счастливым обладателем карты Traveler's coffee, на которую щедрая администрация начисляет мне всяческие бонусы. Например, двадцать процентов от суммы чека. И это тоже приятно. Чувствуешь себя так, будто заботливая бабушка пирожок в корзинку положила. На дорожку, так сказать.

В общем, Traveler's coffee – это неплохая кофейня, в которую можно привести девушку или молодого человека, сытно перекусить, послушать очаровательную (а иногда даже познавательную) болтовню соседей по столику и продолжить свой путь относительно отдохнувшим и довольным жизнью.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.