Обзор ресторана Вахтангури

Сегодня мы поговорим еще об одном замечательном ресторане кавказской кухни – «Вахтангури», расположенном по ул. Победы, 102. В этом заведении чтят традиции предков, поэтому если вы жаждете причаститься к тайнам далекого Закавказья – вам именно сюда.

Мы часто празднуем в «Вахтангури» какие-либо мероприятия, благо, два зала позволяют разгуляться большому количеству гостей (если праздник большой). Тихие семейные события и романтические ужины мы отмечаем в уютных кабинетах или свечном зале. А если я хочу поболтать с подружками – к моим услугам замечательный бар, с не менее замечательным ассортиментом вин и прочих алкогольных изысков. Вина, кстати, как вы понимаете, самые что ни на есть грузинские – глотнув однажды настоящего грузинского вина, вы ощутите на языке тепло солнца, сладость горного воздуха и аромат винограда, с любовью выращенного под ярким голубым небом Грузии.
Интерьер в ресторане полностью выдержан в грузинском стиле, что, впрочем, неудивительно – соответствующая общему стилю изящная посуда, яркие пятна картин, нарисованных известным грузинским художником Нико Пиросмани, камни скал, талантливо встроенные в дизайн ресторана, грузинская музыка, деревянная мебель и много виноградной лозы, напоминающей о пьянящем лете посреди суровой самарской зимы. Залы разделены на курящий и некурящий, что благотворно влияет на ароматы, доносящиеся из кухни и тарелок уже осчастливленных посетителей. Официанты выглядят потрясающе в национальных одеждах и радуют душу своим гостеприимством, а также расторопным обслуживанием. Посетители могут расположиться на летней веранде, где находится чудесный декоративный водопад.

ресторан Вахтангури

Кухня «Вахтангури» представлена всем цветом разнообразных кавказских блюд, которые готовятся со строжайшим соблюдением всех древних рецептов хлебосольного грузинского народа. Шашлыки, конечно же, являются коронным блюдом ресторана. Салаты, горячие и холодные кулинарные шедевры, огромный выбор напитков – никто не уйдет голодным и недовольным. По крайней мере, я таких посетителей не видела. Единственное но – пищу в ресторане делают острой и пряной, так что людям с проблемным желудком лучше выбрать другое заведение.

Сразу видно, что владельцы «Вахтангури» любят своих гостей – блюда можно заказывать по интернету, а при бронировании столика через сайт ресторана, вы получите десятипроцентную скидку. Цены вполне доступны — на сумму в тысячу рублей вы наедитесь до отвала, еще и останется. Музыка, играющая в ресторане, справедливо исполняет роль фона, а не дискотечного угара, как это принято в некоторых заведениях. Помимо этого, в ресторане отличный кальян, оплата кредитками, зажигательные шоу-программы, приглашенные диджеи и еще много-много приятных мелочей.

В этом месте всегда царит атмосфера веселья и радости – если вы всегда мечтали хоть краешком глаза глянуть на истинный Кавказ, посетите «Вахтангури». Вас там непременно согреют, накормят и развлекут, не делая при этом постной раздраженной мины.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.