Обзор кафе Солнечный рай

Где можно найти идеальный шашлык, приготовленный по всем правилам его родины? Конечно же, в кафе «Солнечный рай», находящемся по адресу Губанова, 17а, где подают аутентичную кавказскую кухню. Я всегда отправляюсь туда, когда душа требует сочного, восхитительно нежного и вкусного мяса. Также заведение предлагает своим посетителям европейское меню, а меню просто изобилует огромным количеством разнообразных салатов и мясных блюд.

кафе Солнечный рай
Я не в восторге от единственного большого зала кафе – в нем сложно расслабиться и отдохнуть с друзьями и без них, поскольку в «Солнечном рае» постоянно собираются большие шумные компании, а по вечерам играет довольно громкая музыка, которая придется по вкусу не каждому. К тому же в зале курят. Но все это компенсируется невероятно вкусной и сытной пищей.

Внутреннее убранство помещения оформлено в довольно торжественном стиле, дизайн выполнен в спокойных кремовых тонах, все уютно и привлекательно – для юбилея, свадебного банкета или дня рождения, конечно, в самый раз.

Кстати, в кафе есть приятный бонус – открытая летняя терраса, которая просто идеально подходит для летнего времяпровождения на воздухе, среди зелени и деревьев. Возле террасы расположена детская игровая площадка, так что родители могут спокойно пообедать, не выпуская детей из поля зрения. А еще, благодаря внимательной администрации «Солнечного рая», терраса надежно защищена от назойливых насекомых.

Теперь поговорим о кухне, которая буквально перенасыщена блюдами, приготовленными из всех видов мяса. Шедевром, выходящим из-под ножа повара данного кафе я, безусловно, могу назвать классический шашлык, который особенно прекрасен с соусом «цехтон», наиболее полно раскрывающим его вкус, люля-кебаб и баранину, запеченную на косточке (чалагадж). Довольно большая порция чалагаджа, приготовленного из качественных продуктов, с десертом включительно, обойдется вам в «Солнечном рае» всего в 600 рублей.

Отдельно хочется сказать пару слов о персонале кафе – он не только вежлив и улыбчив, но и не гнушается разъяснить, из чего состоит те или иные блюда, имеющие подчас довольно заковыристые армянские названия. Еще очень приятно то, что попросив официанта добавить в ваш чай чуть молока или лимон, ваша просьба будет выполнена безоговорочно и, что на мой взгляд немаловажно, вы получите просимое без дополнительной оплаты, которая довольно распространена в некоторых ресторанах.

Всего в зале кафе насчитывается сто пятьдесят посадочных мест, так как основной его направленностью все же являются банкеты. Также «Солнечный рай» предоставляет услуги кейтеринга и доставки блюд по указанному адресу. Каждый день в кафе организовываются заводные шоу-программы и звучит живая восточная музыка, под которую каждый желающий сможет всласть потанцевать и растрясти плотно утрамбованную пищу в своем желудке – так она лучше переварится, как утверждают особо опытные завсегдатаи подобных заведений. На входе наличествует удобный гардероб, где спокойно можно оставлять свои вещи.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.