Обзор ресторана Конфитюр

Сегодня я оставлю в покое роскошные заведения и расскажу вам о скромном ресторанчике «Конфитюр», который находится в старой части города, по адресу Льва Толстого, 57.

Атмосфера в этом месте, несомненно, уютная и душевная, однако нет предела совершенству. Аромат свежесваренного кофе, смешивающийся с ароматом свежей выпечки, конечно, радует – но вот гардеробную вешалку с одеждой можно убрать в более удобное для этого место, а бар неплохо бы разместить поближе к залу.

Интерьер «Конфитюра», в общем-то, неплох и вполне соответствует названию ресторана – все такое… конфетное, цветное. Детям тут точно понравится. А мне вот дизайн стен почему-то напомнил кухню. Немного холодно и стерильно по ощущениям, я бы на месте дизайнера украсила бы стены определенными дизайнерскими элементами, это придало бы ресторану некоторой домашности. И неплохо бы приобрести более высокие столики, потому что есть за ними не-у-доб-но. Особенно высоким людям.

ресторан Конфитюр

Помещение ресторана разделено на две зоны: непосредственно в помещении «Конфитюра» и возле бара. Столики опять таки расположены слишком близко друг к другу, поэтому если вы планируете от души поболтать с другом или более близким человеком – это вряд ли, за соседним столиком вас стопроцентно услышат. В ресторане звучит живая фортепианная музыка и горят свечи, что очень романтично, но здорово контрастирует с общей обстановкой ресторана, напоминающего публичную библиотеку.

Меню «Конфитюра» довольно скромное, под стать ресторану. Очень много различных сортов чая. Я заказала пирог с вишневой начинкой и кофе, которые мне пришлось подождать – однако я никуда не торопилась. И мое ожидание было вознаграждено появлением моего заказа целиком, а не по частям, как это частенько бывает в некоторых кофейнях. Откусив от пирога, я даже зажмурилась от удовольствия – слоеная корзинка, начиненная теплым вишневым джемом и политая мороженым, являла собой чуть ли не шедевр кулинарного искусства как для цены в 180 рублей. В общем, к гастрономической составляющей ресторана претензий у меня не возникло, хотя немного разнообразия или наличие каких-нибудь оригинальных блюд было бы очень кстати, поскольку гурманам тут делать… простите — есть, попросту нечего.

А вот алкоголь меня разочаровал. На хороших ингредиентах для коктейлей явно экономят.
Еще одним недочетом «Конфитюра» является отсутствие парковки – автовладельцам придется парковаться на обочине и нервно вздрагивать при каждом звуке, отдаленно напоминающем сигнализацию. Также администрации ресторана не помешало бы расщедриться на новое меню, так как на всех посетителей имеющихся буклетов явно не хватало — их сразу же забирали у посетителей, уже сделавших заказ. К тому же, в ресторане нет вай-фая, что очень неудобно для любителей вроде меня, которые работают даже во время отдыха.

Касаемо цен – они довольно демократичны, хотя я была удивлена, увидев, что некоторые блюда в «Конфитюре» стоят дороже, чем в других подобных заведениях.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.