Обзор ресторана New Garden

Недавно передо мной и моими коллегами была поставлена не терпящая отлагательств задача – вкусно и сытно поесть после особо тяжелого рабочего дня. Вывалившись из офиса толпой голодных тиранозавров, мы взяли на абордаж один милый ресторанчик – но он оказался забит посетителями до отказа. То же самое ожидало нас еще в двух заведениях.

Зимний морозный вечер стал неплохим спонсором для администрации ресторанного бизнеса. Но внезапно я вспомнила, что когда-то читала в журнале интервью про некий ресторан «New Garden», который находится по улице Ново-Садовой, 24. Идти было недалеко и вот, наконец, жаждущие тепла и еды путники добрались до пункта назначения.

ресторан New Garden

И даже нашли для себя свободный столик. С диваном!

Зал в «New Garden» один и вмещает 70 мест — некоторые из них представляют собой столы с мягкими диванчиками. Помещение разделено на зоны для курящих и некурящих, что поначалу меня не очень порадовало. Однако заметив на потолке большие вытяжки, полностью нивелирующие запах сигаретного дыма, я успокоилась. В ожидании блюд мы заказали аперитив. Негромкая иностранная музыка и передачи про мир животных, транслирующиеся тремя ЖК-экранами заметно скрашивали ожидание.

К слову, кухня в «New Garden» европейская, но присутствуют элементы и итальянской – в виде различных паст и пицц. Сам ресторан очень уютен и не располагает к шумным празднествам, атмосфера довольно романтичная, я бы даже сказала, семейная.

Через десять минут на прекрасно сервированном столе стояли наши заказы – грибной крем-суп, салат «Цезарь» и утиная ножка с картофельным пюре. Все это великолепие было сметено нами за те же десять минут – блюда идеальной температуры, так что никому не пришлось ждать их остывания. И вкусно, очень вкусно! В крем-суп повар не пожалел положить зелени и гренок, салат был приготовлен в полном соответствии классическому рецепту, а необычный луковый соус так поразил моего коллегу, что он немедленно попросил добавки, хотя признался, что уточка чуть-чуть пересушена. Чуть-чуть не считается, сказала я и тоже заказала себе утку.

На десерт мы выбрали чай и тирамису. Увидев, что чай подается в пакетиках, мы попробовали возмутиться, но вежливый официант невозмутимо объяснил нам, что чай упаковывается в индивидуальные пакетики непосредственно перед подачей чая. Это делается для того, чтобы посетителям не пришлось вылавливать из своей чашки чайные листочки. Тирамису понравился не всем, но они просто привередливые снобы – лично я осталась абсолютно довольна его вкусом.

Итак, итоги посещения. Вкусно, уютно. Не скажу, что очень сытно – порции маловаты как для взрослых голодных людей, но благодаря довольно демократичным ценам, можно заказать себе еще еды. В остальном мы расслабились и отдохнули — как физически, так и морально. Нам даже разбили счет на несколько человек, что очень удобно. Обслуживание на высоте, хотя официанты иногда немного терялись – но пепельницы сменялись со скоростью света, а быстрота готовки приятно удивляла. Туалетные комнаты довольно невелики, но чисты и имеют весь необходимый посетителям ассортимент предметов. На входе (и выходе) в «New Garden» настроения добавляет дружелюбная приветливая гардеробщица.

Отличный ресторан, всем советую.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.