Обзор ресторана Шарабан

В рамках празднования дня рождения моего друга, мне довелось посетить ресторан «Шарабан», расположенный по адресу улица Димитрова 131. Наведя справки у знакомых, я узнала, что ресторан является абсолютно новым заведением на карте развлекательных заведений Самары, что очень меня заинтриговало – всегда интересно посещать неизведанные территории в первый раз, м?

В первую очередь хочу отметить его стратегически верное расположение – по улице Димитрова 131 достойных ресторанов больше не наблюдается, так что в плане конкуренции место очень выгодное. Помещение «Шарабана» приятно удивило уютными залами, которых в ресторане целых четыре. В ресторане имеется два зала для VIP-гостей, а также зоны для ценителей и противников никотина. Очень порадовала мягкая зона, из которой так удобно наслаждаться шоу-программами ресторана.

Обслуживание на уровне – милая официантка вежливо ознакомила меня с меню ресторана и даже устроила мини-экскурсию по залам, где я смогла внимательнее присмотреться к интерьеру заведения. Увиденное слегка разочаровало меня: оформление ресторана несколько скучновато, да и светильники, как на мой вкус, можно было выбрать более стильные. Также тоску нагонял темно-зеленый цвет скатертей… все как-то слишком скромно и сдержанно, дизайн не создает ощущение праздничного настроения. А строгие деревянные столы и стулья в залах так вовсе напомнили ученические парты.

Но не все так плохо в Шарабанском королевстве! Мне очень понравился огромный декоративный бассейн с экзотическими рыбками, который несомненно придется по душе гостям, желающим отдохнуть и расслабиться, созерцая практически медитативную жизнь подводного мира.

ресторан Шарабан

В меню наличествует благословенная еда жителей Восходящего Солнца, поэтому любителям вкуснейших суши просто таки грех пройти мимо. Обалденно вкусные закуски, салаты, горячее и прочая милая сердцу еда подается в приятной желудку порции, так что голодным не уйдет никто.

Однако в «Шарабане», к моему сожалению, я заметила несколько основных непродуманных моментов, а именно:
1. Томительное ожидание заказанных блюд. Их несли так долго, что в результате даже рыбки смотрели на нас с плохо скрываемым сочувствием.

2. Дороговизна алкоголя. Это временная мера, поведал нам администратор, лицензия на алкоголь временно отсутствует, простите, поймите, исправим, понизим.

3. Живая музыка, разрывающая мозг своей громкостью. Хотя, если вы умеете читать по губам, вам даже понравится. Мне было очень жаль рыбок, каждый день получающих неслабый стресс, а психолога им администрация «Шарабана» вряд ли оплачивает. В общем, Гринпис бы не оценил.

Но все эти минусы сгладила торжественно врученная нам дисконтная карта с неплохой скидкой.

Кстати, чуть не забыла – мужчины! В «Шарабане» ведется трансляция футбольных матчей, что, я уверена, прибавит вам хорошего настроения – ведь вы сможете повести свою спутницу в хороший ресторан, оставшись таким образом в выигрыше и перед ней, и перед собой.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.