Обзор ресторана Старая квартира

Что красиво, а что абсурдно? Кто устанавливает общие нормативы, которые определяют, присутствует вкус или нет? Чем продиктованы модные тенденции? Где грань между привлекательным и отталкивающим? Очень интересные вопросы, которые не перестают меня беспокоить. Как ценитель ресторанного досуга сегодня еще больше поняла для себя эти нюансы. Задуматься заставил ресторан «Старая квартира», ул. Самарская д. 51/53.

Много слышала об этом заведении только положительного. Из негатива — нарекания на персонал. Но решила проверить правдивы ли слухи. Пошла туда с мужем. Он уже тоже стал небольшим критиком, поскольку приходится постоянно слушать мои рассказы о плюсах и минусах, да и вкус у него не хуже моего.

Что сказать, при входе любезность и интерес к посетителю виден сразу. Может это вызвано тем, что в ресторане почти никого не было. Сразу резко бросился в глаза интерьер. Здесь у меня возникло замешательство. Да, с одной стороны интересно: старые телевизоры, вид квартиры, которую можно увидеть только в доме девяностолетней бабушки, множество антиквариата. Но, вопрос – целесообразно ли это? Много ненужного «хлама», который «валяется» по периметру всех залов престижного места — это новаторство? Как по мне, так полная ерунда. Удивила табличка с надписью: «Если у вас есть старые НЕНУЖНЫЕ вещи приносите их к нам, пусть все любуются». У меня моментально возник образ людей без определенного места жительства, что собирают ценные — ненужные предметы старины. Несут их с мест выброса мусора в ресторан, где принимают пищу. И все сидят и любуются красотой «новоиспеченных» шедевров. Странно — не находите? Идея сама по себе очень даже ничего. Старый стиль был и будет в моде. Но применять его нужно со вкусом и чувством меры. Примером тому будет ресторан «Навек родня», который по своим дизайнерским решениям и идеям похож на «Старую квартиру». Отличие только одно – вкус владельцев, что, как по мне, у последних абсолютно отсутствует.

ресторан Старая квартира
ресторан Старая квартира

Из кухни заказала: бурлацкий интернационал (солянка из трех видов рыб: норвежского лосося; сибирского тайменя; волжского судака). Очень вкусное блюдо. Еще такого нигде не пробовала. Самый запоминающийся для меня элемент во всем заведении. Цыпленка Табака – интересный вариант жареного мяса. Особо выделить по вкусовым качествам не могу, но и плохого сказать нечего. Далее в меню горячих закусок понравилось слово Бог (грибной, мясной, рыбный). Название себя явно не оправдало. Это оказались жульены. Честно говоря, вкуса почти не ощутила.

Цены довольно низкие, и вкусовые качества кухни тоже ничего. Но проблема в вашем ощущении на следующий день после досуга. Такого у меня еще не было. Острота и «приятные» воспоминания гарантированы.

Подытожу такой фразой: «Милости просим принести, что-то ненужное и уйти с теплыми воспоминаниями завтра».

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.