Монтаж дымохода

Газовые котлы в наше время, имеют очень большой КПД, то есть коэффициент полезного действия. КПД очень зависит от того насколько точно и правильно монтирован дымоход. Из-за исходящих газов низких температур, в дымоходе образуется конденсат. Так при низких температурах конденсат практически не уходит из трубы и очень тяжело полностью прогреть кирпичный дымоход.

Из этого следует, что если у вас не установлена кирпичная дымовая шахта, а вам надо сделать дымоход, то вам очень поможет дымоход под названием сэндвич. Он сделан с термоизоляцией и не нуждается в утеплении, но категорически не стоит выводить односоставную трубу на улицу. Так как она не предназначена для внешней среды. При установке дымохода надо в нижней её части обязательно установить ревизию с конденсатосборником и тройник. Это понадобится для вывода конденсата из трубы дымохода, и извлечения из него инородных тел, при попадании таковых в дымоход.

При обустройстве вентиляционной системы можно использовать не только вентиляционные выходы и вентиляторы, но и такие изделия, как мастер флеш. Их использование необходимо при герметизации вентиляционных труб и дымоходов. Если вы хотите хорошую тягу, то не стоит устанавливать гофрированную трубу с гладкими стенками, так как это может спровоцировать неприятные ситуации. И вообще не стоит применять в монтаже дымохода, особенно газового, трубы из алюминия и другие трубы, которые используются в вентиляции.

Если следовать правилам монтажа дымохода газового котла, то стоит отметить, что на окончание трубы ни в коем случае не надо ставить любого вида дефлекторы, грибки и так далее. Но если, по вашему мнению, это необходимо сделать, то можете сделать просто конусное окончание трубы выходящей наружу.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.